Ал
Алмаз

Как называются все сущности из учения, где есть Бафомет и Люцифер

Анна Андрейчева

Список "сущностей" данного "учения" не является тайной (обычно их называют иначе). Любой может легко найти этот список. Зачем он вам - это Ваше личное дело, ведь Вы взрослый человек и сами вправе решать, как поступать со своей жизнью и духовным здоровьем. Ни к чему тут читать мораль тому, кто всего лишь хочет ЗНАТЬ. Одно лишь, пожалуйста, не забывайте: проговаривание и призыв к данным именам - меняет многое в реальности.

Сатана был сотворён ангелом в чине херувима; он был «печатью совершенства, полнотой мудрости и венцом красоты» , обитал в Эдеме среди «огнистых камней» , но возгордившись (Иез. 28:17) и пожелавши быть равным Богу (Ис. 14:13-14), был низвержен на землю. Вслед за ним последовала часть ангелов, превратившихся в демонов . Имён у сатаны много.

Люцифер, сын утренней зари, несущий свет, был ближайшим помощником и соратником Бога. Люцифер (впоследствии падший ангел) был носителем света, духом воздуха, олицетворением просвещения. В христианской же мифологии он стал синонимом зла.

Baphomet (Бафомет) — имя сатанинского божества. Тамплиеры поклонялись ему как воплощению Сатаны (символ – изображение «головы козла» в перевёрнутой пентаграмме) . Впервые имя Бафомета встречается в 1195 году в поэме трубадура Гаваудана. В процессе против Ордена тамплиеров в 1307 году используется в качестве имени одного из сатанинских богов. Согласно расследованию Инквизиции, ему поклонялись на тайных ритуалах рыцари.

Исторически подтвердить или опровергнуть обвинение не представляется на данный момент возможным. Якобы именно в Бафомете священники увидели самого Дьявола и обвинили тамплиеров в ереси, после чего глава ордена Жак де Моле и все его руководство были сожжены на костре, а остальные бежали.

ЧЕТЫРЕ КОРОНОВАННЫХ ПРИНЦА АДА

САТАНА - (иврит) противник, враг, обвинитель, Властелин огня, Ада, Юга.
ЛЮЦИФЕР - (латынь) носитель света, просвещения, утренняя звезда, Властелин воздуха и Востока.
БЕЛИАЛ - (иврит) без хозяина, основа земли, независимость, Властелин Севера.
ЛЕВИАФАН - (иврит) змей из глубин, Властелин моря и Запада.

ДЬЯВОЛЬСКИЕ ИМЕНА :

Abbadon (Абаддон, Абаддона) - (иврит) разрушитель
Adramelech (Адрамелех) - шумерский дьявол
Ahpuch (Апух) - дьявол у Майя
Ahriman (Ахриман) - маздакийский дьявол
Amon (Амон) - египетский бог жизни и воспроизведения с головой барана
Apollyon (Аполлион) - греческий синоним Сатаны, архидьявол
Asmodeus (Асмодей) - иудейский бог чувственности и роскоши, первоначально
- "существо судящее"
Astaroth (Астарта) - финикийская богиня сладострастия и похоти, эквивалент вавилонской Иштар
Azazel (Азазель) - (иврит) оружейник, изобретатель косметики
Baalberith (Баальберит) - канаанский Властелин согласия, позднее превращенный в дьявола
Balaam (Валаам) - иудейский дьявол жадности и алчности
Baphomet (Бафомет) - тамплиеры поклонялись ему как воплощению Сатаны
Bast (Баст) - египетская богиня удовольствия, представляемая в виде кошки
Beelzebub (Вельзевул) - (иврит) Повелитель Мух, взятый из символизма
скарабея
Behemoth (Бегемот) - иудейская персонификация Сатаны в виде слона
Beherith (Бегерит) - сирийское имя Сатаны
Bile (Вил) - кельтский бог Ада
Chemosh (Чемош) - национальный бог моабитов, позднее - дьявол
Cimeries (Кимерис) - восседает на черной лошади и правит Африкой
Coyote (Койот) - дьявол американских индейцев
Dagon (Дагон) - филистимлянский мстительный бог моря
Damballa (Дамбалла) - змеиный бог вудуизма
Demogorgon (Демогоргон) - греческое имя дьявола, не должное быть известным
смертным
Diabulus (Дьявол) - (греч. ) "текущий вниз"
Dracula (Дракула) - румынское название дьявола
Emma-O (Эмма-О) - японский правитель Ада
Euronimus (Евронимус) - греческий принц смерти
Fenriz (Фенриц) - сын Локи, изображенный в виде волка
Gorgo (Горгона) - уменьш. от Демогоргон, греческое название дьявола
Haborym (Хаборим) - ивритский синоним Сатаны
Hecate (Геката) - греческая богиня подземного царства и колдовства

Далее - см. источник

На
Наталья

Когда малолетке объясняют откуда берутся дети, то в ход идут капуста, аист, магазин. Когда духовный малолетка лезет в тонкий мир, то ему подкидывают символы. Люцифер в переводе -это светоносный, лучезарный. Бафомет -это тоже символ, а не реальная сущность. Низ животного, а верх человека-это описание двойственной природы человека. Аналогичный символ- кентавр. Набор глифов 15-го аркана (Бафомет) не сущность, а алгоритм настройки на канал материализации, на установления связей между объектами. . Но духовные младенцы воспринимают его как обычные младенцы аиста.

Наталья Максименко

Бесы, аггелы и демоны. Это демонология

Олька

сатанисты, тамплиеры, бафометы, лео вон в курсе, но промолчала дав общую информацию, одако, левиафанов никто имени не лишал, все лео производные черного кота бегемота=) я кстати тоже, на картинке знак, который я считаю своим!