Макс Боба

Имею ли я право обучаться одновременнов ВУЗе и колледже. И как быть с аттестатом, где должен быть подлинник, а где копия

Я проучился год в колледже заочно на бюджете, а теперь поступил в институт очно, могу ли продолжать обучение в двух учебных заведениях. И как быть с аттестатом т. к. подлинники требуют в институте и колледже. Прошу ответить ссылаясь на законодательные документы

Вера

Обучаться можете. А вот с подлинниками дело другое - во внутренних документах часто прописывается хранение подлинников. Однако иногда УЗ идут навстречу и разрешают хранение нотариально заверенных копий. Законодательно на федеральном уровне это никак не регламентируется.