Inna Silantyeva

Нужна помошь. Как стрелять в в воздухе из лука в Assassins creed 3???

Наталья Дёмина

Лук для индейца — не просто оружие, а продолжение его сущности, характера. Изогнутая деревяшка с тетивой превращает обычного коренного жителя Америки в бесшумного убийцу и безжалостного охотника, которому никто не страшен. В некоторых индейских племенах неумение обращаться с этим оружием считалось поводом для насмешек. Так что вопрос «Зачем? » в случае с героем Assassin’s Creed 3 даже поднимать-то неудобно.

В кого стрелять? Лук в Assassins’s Creed 3 незаменим не только при убийстве людей, но и во время обычной охоты, которой будет отведено в игре значительное место. Для эффективной борьбы с природой и людьми Коннору пригодятся не только простые, но я ядовитые стрелы.

К тому же наличие в Assassins Creed 3 охоты на зверей будоражит воображение: разработчики просто обязаны встроить в игру крафтинг, который позволит собирать собственный лук из подручных средств и раскрашивать его и ваши стрелы, чтобы ваши враги всегда знали, кто пришел по их душу. Мы точно не знаем, как будет выглядеть звериная ловля, но примерное представление помогает создать книга «Последний из могикан» Джеймса Фенимора Купера:

«Когда молодой могиканин очутился всего в нескольких ярдах от кустов, он бесшумно наложил стрелу на тетиву лука. Рога шевельнулись; казалось, их обладатель почуял в воздухе близость опасности. Еще секунда — и тетива зазвенела. Стрела блеснула в воздухе. Раненое животное выскочило из ветвей прямо на своего скрытого врага, грозя нанести ему удар рогами. Ункас ловко увернулся от взбешенного оленя и, подскочив к нему сбоку, быстро пронзил его шею ножом. Олень ринулся к реке и упал, окрашивая воду своей кровью»

Лук — дальнобойное оружие, которое использовалось на протяжении многих веков в различных цивилизациях. Лук использовали, как в Древнее времена, так и в Средневековье, но к эпохе Возрождения они были заменены на арбалеты и мушкеты. Как правило, лучников использовали, как часовых на важных позициях сверху, для более удобных атак. В бою, они атаковали врагов на дистанции, а при штурме их размещали на стенах. В последствии их заменили арбалетчики, но для опытных бойцов лук всегда был предпочтительней. Ассассины часто использовали для своих нужд лук, так как это было действенным и, самое важное, - бесшумным оружием. Во времена американской войны за независимость Коннор использывал лук, как для охоты, так и для бесшумного убийства противников.

Лук — Assassin's Creed Wiki