Арт К

какой пенопласт нужно на кормушку для рыб?

с какого именно пенопласта должена быть кормушка для рыб? Может быть из под телевизора например?

Юля Андреева

Зайди в Зоомагазин. . выбор есть и стоит копейки.
А к пенопластовой корм будет прилипать. . будет грязная со всеми вытекающими.
Я пользовал из стеклянной трубки прямоугольной формы.

Мальвина

Лучше пластмассовую. На пенопласте корм задерживается и киснет

Алексей Марин

та не там плотный, пресованый . с телевизора-разлезится

Евгений

Славян -как аквариумист с почти 30 летним стажем замечу-кормушка в аквариуме это больше для владельцев -да корм расползается по поверхности -но так как ты кормишь их 2 раза в день то они подметают весь корм -
есть ещё нюанс корм нужно сыпать так чтоб они его сберляли за пять минут 5-10 но -очень зависит от рыб и аквариума -сейчас фильтра хорошие так что проблем нет чаще мой лильтр и всё
**************************теперь
отвлекись от пенопласта -кормушкой может быть любое кольцо лавающие-если нет ничего даже жеревянная рамочка подойдёт можно из баклашки замутить приложив голову -посмотри по сторонам -главное чтоб не занимало много места в акве
о даже из мантажной пены можно замутить -
или из баклашки кольцо сантиметровое и по краям 3-4 паплавочка -вообщем мути!!!

Екатерина Шалашова

от холодильника пенопласт бери, он то что надо, и на кефаль пенопласт не бери, на плотву который пенопласт -самый лучший !

Roma Mitrokhin

Да купи в ЗОО магазине вот такую кормушку за 42 руб. и не морочь себе голову.

Надежда Волкова

Обычно на кормушку крепят не пенопласт а пенку, такую используют для туристических матрасов.
Крепят её в том случае, если лов рыбы происходит в заиленном водоеме, где кормушка сильно утапливается в слое ила.
А с пенкой кормушка приобретает некий вариант суспензинга.