Евгений

Какие недостатки в породе Абиссинской кошке?

Чем можно кормить данную породу кошки и чем нельзя? Правда говорят что основные болезни данной породы это почечный амилоидоз, у всех ли кошек эта проблема? Сколько живут такие кошки в домашних условиях?

Юрий Бухонин

Проблем и недостатков нет. Кормить хорошо, как всех кошек. Амилоидоз, как специфичная для породы проблема, в среде абиссиноводов не обсуждается. Скорее это преувеличение. Живут как все кошки при хорошем уходе в среднем 15 лет.