Ан
Анна

Какую породу кошки посоветуете?

Ярослав

В каждой кошке есть свои плюсы и минусы. Поэтому надо смотреть по Вашему желанию.

Лучше обычных, дворовых. Они дольше живут и меньше болеют. И у породистых почти всегда есть болезни, которые передаются. А у обычных иммунитет хороший.

Вот несколько из них:

Рэгдолл Очень милые, дружелюбные кошки. Не особо активны, но любят поваляться на диване рядом с хозяином

1.Персидская либо классик, либо экстремал. 2. Саванна, но смотря на сколько большая квартира. 3. Невская маскарадная4. Абиссинская5. Сингапура6. Сибирская

Алексей Кокшаров

не слышком волосатую и не лысую.. и не безхвостую и не толстую

Николай Жабко

шотландская или британская

Мирза Мирзоев

Сиамская кошка. Вследствие своей элегантности, быстроте реакции и удивительной доброте кошки этой породы относятся к наиболее распространенным чистокровным породам короткошерстных кошек во всем мире. Характерный признак этой породы - акромеланизм (темная окраска конечных частей тела) . В идеале - сиамская кошка на вид стройная и изящная во всех отношениях. Она умна и ласкова. Она постоянно будет забавлять вас своими проделками. Немного о характере сиамской кошки. Оригинальность и уникальность сиамских кошек проявляется в их черезмерной привязанности и общительности, причем некоторые черты присущи только им, и не какой породе больше. По своему характеру они напоминают собак и также выказывают свою преданность людям, нуждаясь в общении с ними с самого раннего детства. Характер сиама можно признать породной характеристикой. Сиамские кошки весьма сообразительны и изобретательны. Правда, мнение об их уме вызвано скорее тем, что они очень контактны. Про других пород вы найдёте в группе "Чапа" в контакте

Со
Софья

шотландскую вислоухую заводите) они милаши или русскую голубую)

Kapral Zadnica

Уточните, что Вы ждёте от кошки. Какой должен быть темперамент, размер, тип шерсти.
Всем нравятся разные породы, та, что для одних является идеальной, другому не подойдёт абсолютно.

Ба
Бахриддин

Бенгальская кошка, изящные мини леопардики)

Йц
Йцукен

лучше берите дворовых.