Ла
Лада

У вас в городе есть площадки для выгула собак? если нет, то где гуляете со своими питомцами?

У нас вот площадок нет и вообще мест подходящих для выгула :(((. Со старым своим псом я такой проблемы не ощущала, он ходит строго у ноги, мало отвлекается по сторонам, туалетные дела делает у мусорки, как-то даже особо приучать не приходилось. А с молодым щенком тут же выяснилось, что территории (в принципе не маленькой) у нас хватает всего на 15 минутный обход (или оббег) . Мало того, что обход с молодым и резвым щенком проходит быстро, так еще весь путь усеян какашками других собак и кошек, которые мою собу ну ОООООЧЕНЬ привлекают. Сама она в туалет тоже повадилась ходить под кусточком недалеко от дома (ну не доносит она до мусорки, маленькая еще) , я выхожу с пакетиком и совочком, все за ней убираю, но воплям бабок нет конца (((((. С поводка спустить побегать тоже негде, либо дети, либо машины. Единственная возможность нормально погулять - это в выходные в лесу.
Как у вас с этим дело обстоит?

Лана M

У нас нет собаки... Но наши соседи могут собаку выгуливать почти где хотят...

Алексей Никуля

я гуляю по городу. с собакой

Виктор Филин

мне повезло, живу в Москве, но рядом лес, идти минут 10-15,вот каждый день хожу.

Светлана Мариськина

а мы по дворам гуляем, или ходим на школьный стадион, там обычно много собак!

Вася Скотников

Когда в Москве жили у нас одна малюсенькая площадка на весь округ была, со стеклами, гвоздями и прочими изысками. Сейчас уехали в область, тут даже искать их смысла нет) Гуляем в лесу или на пустыре.

Евгения Корик

у меня нет проблем с этим !!!

Адалат Камильевна

В Москве много парков.
У нас в Подольске (МСК обл) тоже нет спец площадок.
Летом - в лес или 12 км вокруг.
Осенью и Весной (грязно) - около дома, ходим по всем дворам, обойти мой двор и 4 других быстрым шагом 15 минут, медленно болтая с др. владельцом собаки 30 минут.
Зимой - Днём, только в лесу, вечером около дома (темнеет быстро, а от леса до дома минут 20-25 идти)

Оксана Зуева

если по близасти есть лес то можно гулять там или большой круг вокруг дома по улицам это лучшие варианты

Анастасия Моргунова

Живу в Москве, в центре. С местами для выгула собак беда, просто катастрофа, гулять вообще негде. Все застроили, заасфальтировали, огородили, везде стоят машины и ходят ненормальные, озлобленные люди. Еще десять лет назад проблем с выгулом не было, у нас была достаточно большая площадка, с зеленью, деревьями, где собирались собачники и гуляли там со своими питомцами никому не мешая. Но потом местные власти решили эту территорию "облагородить", сделали там типа скверик, установили лавочки, где теперь собираются алкоголики, поставили детскую площадку (хотя их у нас в районе и так полно) и все. Теперь гуляем где придется. Собачья площадка в районе есть, но от моего дома до нее идти минут 40, все равно не вариант, да и то, что в Москве выделяют под собачьи площадки это издевательство, а не площадки - малюсенькие квадратики земли, где не побегать собаке, не поиграть по-человечески. Очень тяжело. Жду не дождусь лета, чтобы уехать на дачу, где гуляй где хочешь и сколько хочешь.

Dima Maksimov

у нас в подъездах развешивали листовки, на которых четко указаны места прогулок с собаками (вплоть до определенных аллей в парках) . там и гуляем.. . какашки я лично убираю (ношу с собой пакетики) , некоторые владельцы тоже. но в любом случае примерно раз-два в неделю проводится генеральная уборка дворов и парков и все кучи ликвидируются

Dasha Ostanina

Ярославль, площадок нет практически. Те что есть в 30 минутах ЕЗДЫ от нас. В городе собака с ноября по апрель, остальня часть года в деревне. Есть четыре парка в шаговой доступности. Все обходим утром часа за 2. Выгул запрещён только в одном, но все нарушают ибо осенью и зимой там утром никого нет, а какахи мы убираем.

Виталий Семенов

Живу в Москве, площадка есть, минут 10 ходьбы от дома, маловата, правда, но что делать. Есть еще скверик, пруд недалеко, вобщем, при желании, выгуляться можно)

Мария Дзиндзюра

У нас есть 2 площадки недалеко от дома, одна маловата, другая побольше.