Ни
Никита

Определите, где находится это изображение, кто на нем изображен? Что символизирует это изображение?

Александр Кметь

Рафаэль, "Афинская школа". Изображены философы Платон, Аристотель (две центральные фигуры) , и их ученики.
«Афинская школа» — аллегорическое изображение философии (разума) , как одной из основ человеческого общества.

Юлия Титова

Да уж, первый раз встречаю, когда великую Рафаэлевскую фреску называют "изображением"...)))))Это как Давида Микеланджело назвать "изделием"))))))))))))

Юлия

это фреска Афинская школа, в покоях Папы в Ватикане, автор - Рафаэль