Елена Харитонова

я недавно задумался вот над таким вопросом, почему The Beatles так популярны?

если на улице спросить знают ли они группу Beatles,наверное, 90% отвечают да, хоть и поверхностно, но знают, но ведь есть группу гораздо лучше, такие как Pink Floyd,Status Quo,The Who,The Doors,The Jimi Hendrix Experience,The Rolling Stones все эти группы тоже совершили революцию в музыке и были в свои времена даже успешнее и интереснее, чем the Beatles,так почему же они популярнее других?

Егор Болдырев

Не соглашусь, что все эти группы были "успешнее и интереснее", чем The Beatles. Успех Beatles в 60-х был беспрецедентным, битломания, массовая истерия - конечно, виной этому была не только и даже не столько талантливость и оригинальность группы, сколько удачное стечение обстоятельств, но тем не менее в плане "успешности" большинству групп до Beatles как до Луны. Насчет "интереснее" - это, конечно, вкусовщина, но, как по мне, эти группы не столько интереснее битлов, сколько так же интересны, как они, и то не все: The Doors, Хендрикс, возможно, ранний Floyd, и все. Вокруг битлов, конечно, очень много излишней шумихи - может быть, больше, чем вокруг любой другой группы в истории, - но они действительно были одной из самых лучших и передовых команд своего времени.

Anar Hesenli

Пол МакКартни и сейчас пишет весьма клевые песни - и опять "сюрприз":

http://www.youtube.com/watch?v=sX-mWqfERK8&feature=colike

Ан
Анастасия

битлз самая отстойнейшая группа, всех времен.