Юлия

Почему все так фанатеют от The Beatles?

Не понимаю преклонения перед ними. Музыка простенькая, тексты песен - примитивные.

Яna Вormann, тебе просто нечего сказать, тупая шлюшка)) ) А за неимением аргументов ты и ляпаешь такую чушь.

Влад Востриков

Простенькая музыка? Не скажи--группа сделала в своё время настоящую революцию в музыке--даже академические композиторы удивляются как этим четырём ливерпульским гопникам не знающим нот удавалось находить такие мелодические гармонические решения в песнях --не такая уж простенькая (МакКартни вообще с Моцартом сравнивали) А раскладки песен по голосам чего стоят? И тексты не все такие уж примитивные (за год буквально эволюционировали от простенких песенок про любовь до песен в которых до сих пор ищут скрытый смысл--много ли таких групп?)

Наталья Мороз

у Битлз далеко не простенькие песни во всех музыкальных планах.
На анализе битловских гармоний и мелодических ходов защитили докторские диссертации десятки музыковедоа во всем мире ))

А фанатеть или не фанатеть от Битлз - вопрос личного вкуса. Некоторые фанатеют от куда более тупого музла, и ничо, бодрячком!
Если ты считаешь себя культурным человеком, то знать пару десятков песен Битлз - это как знать то, кто написал поэму "Мцыри".

Алексей Трефильев

У музыкантов есть такое понятие - вкусная музыка, так вот Beatles - это за пределами вкуса, звука, понимания .Эту музыку чувствуешь на уровне инстинкта .

Юлия Кадова

Тебе это не надо, Дьяволиана .
Если надо объяснять, то не надо объяснять .

.

Bakitbek Amrakulov

Они великие! Они были новой волной во всем!

Диана

не все и не от Битлз, фанатеют от хорошей музыки, а время лучший показатель насколько она хороша.

Так что модные шедевры сегодняшнего дня не есть факт, а вот Битлз, Абба, и и и и и это факт на лице и тут не поспоришь.

Амано Эрис Велиалитовна

бърехня, зё бителс - сдох, вместе с " Мишелью".

Ал
Алексей

кто хипует тот поймёт:))

Maruf Mms

Великое искусство похоже на неумение.

Tik Tak

а при чем тут тексты? мы помоему музыку оцениваем... да и не примтивные они вовсе.

"Музыка простенькая"- насмешили, в отличии от других рок-н-ролльщиков того же Пресли, Ричарда, Хейли, музыка битлз была как раз таки более разнообразной и сложной, даже на первых альбомах, не говоря уж о психоделических треках с позднего периода.
Сначала напиши песню уровня Элеанор Регби, потом критикуй.

Татьяна Малышева

фанатеют? битломания прошла уже лет как 50 назад.
битлз уважают, они почти отцы-основатели рока, как никак.

Иришка

я не фанатею! люблю современный альтернативный рок! а битлз старье! на любителя!

Георгий Мовшевич

Абсалютно согласен с Venus!!!
Это изумительная школа гармонии! Около 300 вещей прекрасных тем!
Сравните с современными шедеврами----"Подождём.... твою мать.... "
Это информация к размышлению....

Денис Махмутов

А психоделический период?! А ответы Доброго Доктора и Тиранозавра 4?!

Talin Tatuev

довольно простые и мелодичные песни

Иван Пашков

мне Битлы не очень,,, так пару песен

Александр

Великая группа!

Алкоголик Из Москвы

Потому, что многие песни Битлс легко трансформируются в каверы, к примеру такой вот:

http://www.youtube.com/watch?v=C8CX4AEMw1w&feature=colike

Виолетта Массова

Когда не понимаешь великое - проще всего сказать, что это примитивно