Музыка

Почему люди возводят до небес творчество The Beatles?

Учитывая, что в то время появились группы в музыкальном плане намного выше их, такие как The Rolling Stones, The Who, Deep Purple, а ещё чуть позже легендарные Led Zeppelin и Pink Floyd и ещё позже легенды тяжелого рока AC/DC и Queen. Некоторые из песен The Beatles вообще можно расценивать как попса, вроде Imagine Dragons 60-х
Привет.
Потому что в музыкальном плане битлы перевернули популярную музыку. Их мелодии, идеи, вокальные линии - все это легло в основу практически всей современной музыки. Плюс философия и подача материала.
Также стоит упомянуть об их новаторских идеях в вопросах звукозаписи и экспериментов со звуком.
И назвать Битлов попсой нельзя ни в коем случае. Для своего времени они были невероятно прогрессивны и находились, можно сказать, впереди планеты всей.
То, что потом появились АС/ДС, Лед Зеппелин и куча других групп, в этом немалая заслуга Битлс.
Хотя нельзя сказать, что битлы придумали современную музыку. Они, скорее, собрали все идеи и интерпретировали их, обиличили в понятную людям оболочку.
Альбина Абдульманова20
Лучший ответ
Потому что считается что именно ЭТА группа сделала настоящую Революцию в Музыке
Ольга Ильина
Слышал название неоднократно, но ни одной песни ни слышал. И кто там их куда возводит хз.
Bagyshla Meni Soymedim Seni Вот видишь, многие люди слышали их название, но музыку нет, потому что она никому не интересна, скорее это просто ради истории полезно знать
Какие люди? Может, ты и себя таковым считаешь, раз говоришь за всех?
Белка Ночей
Быдло возводит до небес то, что доступно для его кошелька и интеллекта.
&*
"лисёк" **
Потому что они этого достойны.
встречный вопрос, почему многие возводят до небес группу AC/DC,хотя там музыкой и вокалом не пахнет, поют как алкаши и наркоманы после очередной дозы...
Анна Степура
Bagyshla Meni Soymedim Seni AC/DC легендарнейшая и самая недооцененная группа за всё время существования рока. Именно они продвигали идею тяжёлого рок н ролла, каким он должен быть. Невероятные гитарные риффы Малькольма Янга, самые запоминающиеся и мелодичные, которые надолго запоминаются в голове, считаются одними из лучших в мире, да и его многие называют лучшим ритм гитаристом в роке. Ангус Янг, это самый уникальный гитарист в плане выступлений на концертах, его энергия и драйв, никому в жизни такого не показать, он не знает, что такое устать. В то время как другие просто стоят как девочки бренчат на гитаре, он несётся и заводит целую толпу, его выступления это отдельные шоу. Насчёт вокалиста это стиль пения такой, у Led Zeppelin такой же стиль был и ничего. Вот почему AC/DC лучше Beatles и прочих
Bagyshla Meni Soymedim Seni AC/DC это про музыка про заряд энергии, если вы хотите вечно слушать скучную и грустную музыку, продолжайте это делать, но других не надо вводить в заблуждение
Хз, фигня же какая то. Но телочки давали под музончик.
Ольга Лыско
Потому что по энергетике с их музыкой не сравнятся никакие Pink Floyd и Queen, не говоря уже про The Rolling Stones и The Who. Лишь AC/DC, Led Zeppelin и мои любимые Deep Purple подошли к ним довольно близко, но опять же об этом можно говорить лишь до тех пор, пока не посмотришь на их живые выступления. И абсолютное большинство людей чувствует все это всем сердцем и душой. Но есть, к сожалению, индивидуумы, подобные вам, только как бы они не "пыжились" и не пытались что-то доказать насчет "примитивности музыки или текстов" Битлов - они всегда и во все времена будут оставаться в меньшинстве. Есть другие, более мудрые, как моя жена, например. Ей тоже не нравятся The Beatles, впрочем Scorpions тоже, но у нее хватает ума не кричать об этом на каждом шагу, налево и направо. Ведь как говорится "собаки лают - а караван идет". И The Beatles уже достигли той степени легендарности и величия, когда сами могут решать, кому им нравиться, а кому нет. Как-то так
Nurik Tlemisov
Bagyshla Meni Soymedim Seni AC/DC на голову выше их в плане творчества, особенно их выступления это отдельные шоу
Bagyshla Meni Soymedim Seni Музыка должна давать энергию и силы, это например музыка AC/DC и Led Zeppelin. Остальные в основном поют про любовь под медленный рок, который заставляет вас заснуть
Хорошо пропиарились.
Павел Волков
нормальному слуху все эти кабзоны и шульженки уже в 1970 насточертели, лучший альбом битлов был создан в 1969 году
Это просто кажется что всё у них чересчур просто, но в этом то вся их загадка, очень высокий уровень исполнения и построения, очень много выдали, пахали много, гениальный коллектив, слушаются легко, не скулят не пердят, не грузят.
Jasurbek Qurbanov
Я с них начал гитарную музыку слушать когда у бати нашел кассеты Битлов в 2000х. Только потом Битлы мною были благополучно забыты когда я открыл для себя блэк-метал, готик-метал, симфо-метал, дум-метал и прочую годноту из северных стран.

Они и есть попса, потому что в свое время в их раскрутку влили тонны бабла.
попса и есть.
парочка песняков слушается - остальное полная шняга
битлы всегда были попсой
они реально необычные