Алена Ивасенко

Локальный жесткий диск D-как заставить его работать?

после 4 лет нормальной работы жесткий диск стал барахлить, он разделен на 2 локальных С и D на С-системные файлы к нему претензий нет, работает как часы, но диск D за последние полгода то доступен то абсолютно недоступен для для пользования на данный момент к нему нет доступа все ссылки на файлы с этого диска с расширением bin. загружен был лишь на половину, перезгрузка и тд ничего не дает, гарантия уже закончилась. В интернете никакой конкретики как это исправить нет.... КАК ЕГО РЕАНИМИРОВАТЬ?

Серик Карашев

Если не хотите восстанавливать данные! А такой вариант возможен, именно при использовании стороннего софта для работы с HDD - Команда - FDISK - можно в строке поиска набрать - можно правой кнопкой мыши на мой компьютер навести - управление - управление дисками - откроется самая надёжная утилита из всех существующих - управление диском и его разделами!

Виктория Тырса

задавая такой вопрос НАДО как минимум СМАРТ выкладывать
а лучше и карту бедов
без этих данных тебе к телепатам надо

Виктория Петрова

Все жесткие диски имеют свойство быстро дохнуть, причем его емкость обратно пропорциональна его жизни. Так что в магаз: )

Александр Шеметов

средний срок работы HDD 3года. задумайтесь над моими словами.

Павел Евстифеев

Попробуйте пкм по "компьютер" - управление -управление дисками. посмотрите, распределён ли том, испраен ли. Попробуйте переформатировать.
и да - хард итак живучий. догадываюсь что он ща уже еле работает и при этом сильно тормозит. ещё сверху винда сидит, так что наверно лаги неимоверные в играх или при копировании\переносе файлов.

Сергей

скан. диск для начала запусти этого раздела