Анна Дитятьева

Как заставить работать мотор от жесткого диска?

Трёхфазный электродвигатель. если у кого есть всяческие семы или варианты подключения, просьба- скиньте
З. Ы. очень нужен высокоскоросной мотор для авиамодельки:)

Blondinko Net

Драйвер нужен. По этой теме много статей в интернете.

Вот хорошая статейка:
http://electronics-and-mechanics.azm.su/page1.html

Вячеслав Морозов

В таких устройствах используются маломощные двигатели. Для авиамоделирования совершенно не подходит.

Ге
Геннадий

Не пойдет.
Он даже схему для своего запуска не увезет, не то что авиамодель.
Зайдите на хоббикинг точка ком, и там уже купите себе нормальный бесколлекторный двигатель, специально предназначенный для моделей.
Моторчики от HDD, увы, совершенно бесполезная вещь.

Вероника Никонова

ну вообще проще выпилить схему из платы от этого харда, а то у двигателей от харда характеристики довольно сильно отличаются друг от друга, да и микруху такую найти сложновато

С.
Славик. .

без платы контроллера это просто железка. и даже с платой не все движки вращаются без остановки

Наталия Немировская

Здесь нужен контроллер двигателя, бесколлекторного. Мощность у него слабая, для авиамодельки надо другие двигатели и к ним соответствующие по мощности контроллеры.