Алёна Иванова

Есть ли в жестком диске мотор?

Сико

Есть электродвигатель - он крутит диск.

Екатерина Андреевна

Ну, а как иначе? Не святым же духом он питается...

Лёха ***

Ага, дизельный.

Лена Ларюточкина

Есть, он крутит круглую пластину, на которой хранится информация

Алексей

Естественно электромоторчик есть, он вращает блины !!!

Натали Демина

Двигатель внутреннего сгорания....

В:
Виктория :)

на пердячем газу работает

Марианна Бурыкина

Зависит от типа жёсткого диска. В твердотельных SSD винчестерах вообще нет подвижных частей, соответственно и никаких приводов тоже нет. В HDD используется шаговый электродвигатель, чтобы перемещать магнитные диски, а также движок для управления положением магнитной головки считывателя.

Анна Никитина

Есть, бесколекторный безшарикоподшибниковый.