Посоветуйте прическу на длинные черные волосы... на свадьбу (я невеста)))

Фото скинуть нет возможности. Платье пышное. Лицо овальное. Глаза большие карие. не полная. среднего роста. Даже не знаю что еще написать)
Скиньте лучше картинки с прическами))...

Алексей Зайцев

Прическа подбирается под ваше лицо и под стиль платья индивидуально, какие могут быть советы, если вы даже фото не выложили?!?

Настя Падкина

Вариантов много. Всё зависит от структуры вашего лица, типа волос. Если бы вы приложили фотографию, то тогда мы бы смогли вам что-нибудь посоветовать.

Мария

Вот несколько

Александр Пуляев

Интернет насыщен просто всякого рода инфой)... Стоит лишь набрать в поисковике: "Причеки свадебные")) и вы окунетесь с головой в фотои видео мир) свадебных причесок)... И вообще) надо вас видеть и даже ваш наряд, чтобы стопроцентно предложить тот или иной образ)

Константин Половинчиков

Картинки скидывать не буду, т. к. это абсолютно бессмысленно, не видя Вашего фото. Одних описаний мало, нужно видеть стиль внешности, платье. К овальному лицу можно вообще что угодно делать, тем более при среднем росте. Может Вам хочется что-то классическое, а может на романтику тянет, или даже креатив. Кто ж Вас знает. Ищите в интернете конкретные варианты, которые понравятся именно Вам, а не каким-то непонятным тёткам из интернета.
В рекомендациях буду исходить только из цвета волос. На чёрных волосах абсолютно потеряются любые мелкие детали. То же плетение на много выигрышнее смотрится на светлых волосах, там чётко видны светло-тени. Для тёмных же волос гораздо важнее общая форма причёски. Желательно делать что-то относительно высокое, тем более рост Вам позволяет. Это могут быть крупные букли в виде цветка на темени, от которых вниз будут ниспадать красивые локоны. Либо что-то вроде "Бабетты", украшенной спереди сверкающей диадемой. Отлично будет смотреться "ракушка". Самое главное, чтобы все крупные элементы были идеальны по форме и хорошо выглажены, сверху обработаны спреем для блеска, чтобы получилась буквально зеркальная поверхность. Очень пригодится утюжок для волос, даже если волосы и так почти прямые.
На передних прядях у лица, если нет чёлки, можно сделать "холодную" волну, только крупную. Именно тёмный цвет волос на контрасте с цветом кожи подчеркнёт контур этого красивейшего элемента причёски. На блондинках просто всё сливается в какую-то кашу, если в плотную не подходить. На Ваших же волосах эта красота будет видна за версту.
Если Вы хотите сделать какой-то мелкий элемент или подчеркнуть контуры какого-то крупного элемента на фоне остальных волос, то Вам очень пригодятся тоненькие накладные пряди на трессах минимум на два тона светлее, чем основная масса волос. Оттенок может быть как натуральным, так и каким-то необычным, подобранным в тон аксессуарам или макияжу, даже цветам в букете. Это уже вопрос Вашей креативности. Но даже с обычными тёмно-русыми прядками Вы и подчеркнёте все нужные контуры причёски, и удивите всех окружающих. Такое мало на ком увидишь, обычно парикмахеры на конкурсах делают что-то подобное, чтобы с подиума была видна вся красота причёски. Чаще там вообще окрашивание "балаяж" минимум тремя цветами с плавными переходами, начиная от тёмных корней и заканчивая белыми кончиками.
Если говорить об аксессуарах, то нужно учитывать отделку платья. Если на платье жемчуг, то в волосах берём такой же жемчуг. Если на платье стразы, то стразами дополняем и причёску.
Да, обязательно нужно учитывать и наличие/отсутствие фаты, а так же её модель. У меня на свадьбе вообще были просто локоны, волосы сверху были собраны в гладкий хвостик тонкой резиночкой под цвет, у лица была просто красиво уложенная и заколотая невидимкой длинная чёлка. Высокие причёски я себе позволить не могла, т. к. рост у меня 180 и муж ниже меня, а что-то супер-пупер красивое низкое просто закрыла бы пышная фата. За ней и так волос было мало видно. Спереди с боку я просто украсила волосы искусственными цветами, в точь как на платье (платье шила сама) . Я даже к другим мастерам-парикмахерам и визажистам обращаться не стала, смысла не было. Была сама себе режиссёр: ) Иногда в простоте самая красота, не стоит перегружать и платье, и причёску, и макияж сложными деталями, чтобы не превратиться в какую-то искусственную куклу. Если у Вас, например, богато украшенное платье, то причёску лучше оставить более простой. А если платье довольно простое, то можно сделать акцент на сложной причёске. Важен баланс и чувство меры.