Leonid Perevalov

если челоовек курит канаплю, спайс является ли он наркоманом и есть ли личение?

или кадеровка если сам человек бросать не хочет

Владимир

да, травка это наркотик
я лично не слышал про кодировку

Ольга Лифатова

Я пару месяцев убивался травой, потом бросил без проблем. не курю лет 8.Скорей он сам нехочет.

Наталья Гойда

Конечно, он наркоман!
Как очистить организм от наркотиков
Эти советы могут помочь только тем, кто в состоянии сам сделать усилие и внушить себе необходимость бросить это опасное для здоровья и самой жизни занятие
1.Помогает очистить организм питьё отвара овса; отварить обычный овёс, которым кормят лошадей, пить его несколько стаканов в течение дня.
2.Не общаться с дружками, такими же торчками хотя бы на время отвыкания, а этот период самый тяжёлый, примерно полгода, сделать вид, что не можешь больше принимать наркотики.
3.Найти себе интересное занятие по душе: увлечься учёбой, чтением книг, научиться какой-либо новой для себя профессии, заниматься спортом, к стати спорт очень мощное средство и помощник в деле отвыкания от наркотиков.
4.Научиться сохранять душевное равновесие, не психовать по пустякам, научиться думать, соображать, стоит ли нервничать.
5.Найти себе такого же друга, вместе легче преодолевать наркозависимость.
6.Нужно создавать все условия для поступления большего количества кислорода в мозг – он будет лучше работать, осознавать важность борьбы будет эффективнее, для чего надо чаще делать несколько глубоких вдохов
7.Избегать компаний курильщиков, выпивох и наркоманов, иначе все усилия пойдут прахом. Найти для себя другое общество, равнодушное к наркотикам, например, общество спортсменов
8.Соблюдать диету, пить больше воды.
9.Баня и парилка очень эффективно очищают организм от всякой скверны, в том числе и от наркотиков.
10.Лучше любовь, здоровье и семья, чем наркотики!