Лена Мишукова

помоги пожалуйста. Доказательства того, что комедия "Горе от ума" драма

Анна Матвеева

потому что вся знать русская и князи знали по 3 4 языка и между собой разговаривали по французки а русский язык забыли потомучто его считали языком крестиан и чернорабочих из за этого горе от ума

Даха

Драмы специфически изображают, как правило, частную жизнь человека и его конфликт с обществом. При этом акцент часто делается на общечеловеческих противоречиях, воплощённых в поведении и поступках конкретных персонажей. Вот и в произведении "Горе от ума" все так и складывается