Алена Колесникова

Атом потерявший или присоединивший электрон, называется? ? 1) протоном 2)нейтрон 3) ионом

Наталья Королева

ионом. так как атом состоит из протонов и нейтронов а может и просто один протон (водород протий)

Яш
Яшка

получается если он потерял электрон, то будет ион

Ка
Кариа

ничего О_о точно не протон ибо это составляющая часть ядра. И не нейтрон ибо тоже составляющая часть ядра. Может ион? но ион это заряженная частица. Видимо да, ион.

Виталий Бондаренко

потерял электроны-положительный ион и наоборот