Андрей Ющуков

Фирме предлагают проект, для реализации которого необходимы инвестиции в 800 тыс. руб. Проект окупится за два год

Фирме предлагают проект, для реализации которого необходимы инвестиции в 800 тыс. руб. Проект окупится за два года. В первый год фирма получит 400 тыс. руб. прибыли, во второй 500 тыс. руб. Выгодно ли фирме реализовывать этот проект, если ставка процента равна 10?

Алексей

если проект расчитан на 2 года то он не выгоден фирме в любом случае, и это не учитывая риски