Денис Федоров

Почему в Дании, Германии и Канаде построили демократию и как то с ней живут, а в России не получилось?

Евгений Горячев

демократии нет нигде. Вы заблуждаетесь. Демократия ещё осталась в диких племенах, там ещё все вопросы решаются совместно, общиной, сельским сходом. И никто им не указ.

Андрей Михоленко

Во-первых у нас очень большая территория
Во-вторых уровень культуры низкий
В -третьих, воры и жули ки во власти

Владимир Карагез

А что в России получилось? Тут автомобиль нормальный сделать не могут, а Вы про демократию.

Андрей Кураев

А вы были в Дании, Германии или в Канаде? . В Канаду, например, трактористов берут по льготному переселению... вперед, Вася.

Ан
Андрей

умом Россию не понять....

Екатерина

Законы несколько иные, чем в России, которые ещё и соблюдаются, вот и всё. Это, к примеру, о Германии.

Александр Шеметов

Ответ тут (наберите в гугле) :
ротфронт. су/манифест-трудящейся-россии
рксмб. орг/гет. пхп? 5314
Потому, что на блюдечке её к нам никто не принесёт, только мы сами сможем её завоевать.
Кстати, в Википедии набери также "Демократическтй Централизм" - чтобы получше узнать - а что собственно такое Демократия.

Игорь Крысин

"Tarakani" pomeshali...

Саша Саша

у них власть не сидит в царских покоях

Михаил Сергеев

там живут люди! а тут Иван 4 назвал свой народ ЧЕРНЬЮ!!!!

Дмитрий

А потому что в России только диктатура и возможна. И то - не надолго.

Remix Remix

Без демократии наша страна хорошо развивалась. Люди были свободнее при тоталитаризме. Не было рабского труда.

Па
Павел

Ключевое слово- как то.. . По аналогии - как нибудь и муж сумеет...

Сергей Шуликин

Они потому что знают свою историю хорошо не как сейчас у нас в стране все размыто не поймешь многих вещей

Михаил Медведев

слишком большая территория.. . не выходит контролировать, +менталитет народа, им царя-батюшку подавай...

Ирина Быкова

А что у России вообще получается?

Aziz !!!!

Не забывайте, что в этих странах буржуазная демократия, которая не даёт народу главного- право решать коренные вопросы экономической и политической жизни. Буржуазная демократия является фальшивой и лицемерной и является раем для богатых, а обманом для бедных и эксплуатируемых.