Дмитрий Журавлев

Как живут русские в Германии?

Витек Морозов

учат язык и живут)

Борис Пустоветов

Могу сказать что скучают за Россией, но возвращаться не торопятся

Катюфка! Любимая

Ежикам завидуют. Да разве это жизнь.

Alex Kvak

Скучно им там. Общались недавно.
Шоколадки австрийские нам присылают и конфетки, у них там шоколадные ремесленники еще есть. А в общем, молодежь также бухает и спивается.

По-моему, они только шоколад оттуда и везут к нам ) Кого ни спросишь, тачки да шоколад.

Zulfira Ahmadullina

там даже евреи живут, которых немцы раньше уничтожали

Татьяна Кузнецова

Ответить честно? Хреново! (Сам живу здесь 20 лет - ни одного УСПЕШНОГО русского /"русского" немца; еврея; русского/ за эти годы не встретил) . Вот вам цифры: средняя зарплата здесь - 1100-1200 евро; квартплата - 600-700 евро (за пару комнат и крохотную кухню) ; собственным жильём владеет не более 25% жителей ФРГ.. . Но бывает и похуже: например, в Португалии, Испании или Греции.

Ви
Виктория

Отлично живут, но скучают по россии )))))

Алексей Громов

Они сразу же перестают пить так, как пили в России... и работают, как немцы... без перекуров...

Женя Сухов

Как, как? Живут как в Германии.

Nastena

Получше турок и арабов.

Вадим Шабанов

За них не беспокойся у них всё окей.

Светлана Селиванова

Во всяком случае лучше, чем русские в России.

Саша Патапов

Сколько людей, столько и историй их жизни, даже алкоголики из России, Украины, Казахстана в спец. соц. приютах пристроены, кто, конечно, изъявил на это желание желание, и своё соц. пособие мед. помощь получают. Все, живущие в Германии, принадлежат к разным соц. слоям общества.

Антон Кудрявцев

Живут вот. Общался я как то с одной русской девушкой живущей в Германии. Сказал ей: - Вот выйдешь за муж за немца и будешь уже настоящей коренной немкой.. . На что она мне ответила: - Коренные немцы не берут русских замуж, если и берут то это уж очень редко бывает. Не долюбливают они нас, мы как бы второй сорт. Отец мой их за глаза фашистами называет.. . И еще она сказала что "Ости" вроде русских называют. У меня знакомый давно уехал в Германию. Устроился на работу там на завод, изучил немецкий язык, так вот как он там живет на вопрос мне так ответил: - Лично мне лучше бы голодать живя в Караганде, чем в изобилии в Германии...