Елена Мирзоева

Как вы относитесь к тому, если ваш муж выпивает? Стоит ли с этим бороться и как? Например один раз в две недели?

Например ваш муж работает на какой-то тяжелой работе, он домашний, и таким вот способом он расслабляется. Будете ли вы с этим бороться и как?

Психика нарушена, отец скандалил часто, теперь в мою семью это передалось, я становлюсь агрессивная когда муж выпивает, не могу ничего с этим поделать, прям руки опускаются, кажется что не понимает меня. А у него в такие моменты эйфория, он расслабляется, а мне противно даже когда он меня в такие моменты обнимает.

Александр Скачков

О-о-ох !!!Я муж и думаю если бы я выпивал ну хоть как вы пишите раз в 2 недели то думаю что мы бы во своей женой давно бы развелись !!!Аллергия у неё на пьяных мужиков и не только аллергия !!!

Светлана Лаврова

Раз в неделю я вместе с ним расслабляюсь. Почему бы не выпить, не расслабиться!

Гульчачак

Как я могу с этим бороться, если я сама с ним синячу по выходным?? ? Да ещё и свекровь к этому привлекаем, спаиваем.. .
Тёть, не будь занудой, дай дяденьке расслабиться хотя бы раз в неделю))

С С

смотря как ужраться: если пару бокалов вина, то даже компанию ему составлю. А если пол-литра водки, то буду бороться с этим алкоголизмом. Ненавижу алкашей.

Светлана Тазина

Ваши переживания мне очень близки и понятны.

И я не люблю, это мягко сказано, когда муж таким образом расслабляется. Но ведь это наши ЛЮБИМЫЕ мужья, а не дяди со стороны. Это ради НАС они вкалывают и нервничают на работе, ради нас и детей тратят свои нервы, здоровье... Согласитесь, что есть доля и нашей с вами вины в том, что наши мужья выбрали именно такой способ расслабляться, а не вместе с нами... например... пошли расслабляться в театр или музей, в консерваторию или в бассейн.

Ну, запретим мы им это... Думаете, это выход? Я так не думаю категорически! Они найдут где расслабиться вне дома - это может быть и сосед.. и просто сослуживец.. или собутыльник в пивной. Хорошо ли нам от этого будет? Это же прямой путь к разводу.

Что остается? Просто терпеть? НЕТ! ))) Раз есть и наша в этом вина - нужно хитростью и лаской отвлекать от этого занятия и предлагать иные способы отдыха - поездка на природу, например. Он за рулем... и о выпивке уже нет речи. Погуляли, подышали, полюбовались... и домой. А там уже и поздно - спать пора.) ) Это просто пример!

А по большому счету... надо относиться к происходящему с ПОНИМАНИЕМ и не позволять себе раздражаться по этому поводу. Жизнь не прогулка на яхте и нужно уметь терпеть и прощать, потому что это НАШИ ЛЮБИМЫЕ МУЖЬЯ.

Не пускайте в свою душу злость и раздражение, вы этим свой брак разрушите...

Ri

Раз в две недели? Это -- не выпивает, это -- практически трезвенник.
У нас половина страны каждую неделю отмечает окончание рабочей недели.
Когда выпивает -- это действительно выпивает, это происходит совсем по-другому, с другой периодичностью.
Вот у моей жены её родной брат действительно выпивает. А раз в две недели -- это не считается.

Алена Нарышкина

если раз в 2 недели, то бороться не буду, если чаще, то попытаюсь бороться, но скорее всего у меня ничего не получится и я его брошу

Hellen Petrovskaya

По статистике от такого рода наркотического расслабления Россия теряет в год около полумиллиона человек. Расслабляемся дальше...

Александр Леонов

ВСЕГДА относилась к этому отрицательно, потому что мой отец выпивал, и ничего хорошего в этом я не видела, мама страдала, мы с сестрой страдали.. . поэтому когда замуж выходила мужа предупредила - пьянства не потерплю.... Поначалу муж выпивал, теперь больше 30 лет не пьет совсем.... Для меня это большое счастье.

Nicole Mmm

Я бы постаралась найти альтернативу выпивке. Подумала бы что ему может быть интересно и пригласила бы куда-нибудь. Не люблю выпивоны без повода. Да и не понятно сколько он выпивает....

Лена Зеленина

Значит непьющий попался, невидала ты другое )))

Любовь Колтунова

да мне пофигу пусть выпивает! пока сам не захочет не бросит! его поведение не меняется если выпьет

Кусьма Евгеньевна

а чего бороться я вот летом на солнце работал и вечерком пивком расслаблялся

Лебедева Христина

Не надо с этим бороться. Тем более так редко, да и ведет себя хорошо. Так ведь? Раз обнимает.
мне муж говорил, что когда я ему запрещаю пиво пить, ему еще больше нгапится хочется.

Наталья Каминская

Всё зависит от интенсивности выпивок.

Ольга Захарова

может ему как то по другому расслабляться предложить. .
Я тож не люблю когда пьют без причины, сама рыкать начинаю сразу. Отмазки в виде "устал поэтому и пью меня не устраивают. По началу тоже так было, ( я лекцию прочла о вреде пьянства и последствиях) , но слава богу у мужа хобби есть, он меломан. Для него эйфория надеть наушники и в мир музыки. Бороться и бороться, это однозначно.
А то сначала от усталости 1 раз в 2 недели. .
Потом для веселья. .
А потом для поиска смысла жизни. .
А потом каждый день с горя что смысл не нашел.

Лариса Свистушкина

попробуй приучить к хорошим напиткам, что бы не только от дури, но и от вкуса удовольствие получал