Ольга Юдина

Могу ли вернуть ноутбук с трещиной (следств. изменений в констр. сотр-ом магазина) в магазин с возвратом денег?

Купил около года назад мне в подарок купили ноутбук (чеки у меня, покупал другой человек) . Осталась гарантия около месяца.
Некоторое время назад стал замечать царапины под дисплеем от поворота.
Сегодня заметил поперечную трещину по центру аккумулятора.
стыки аккумулятора и корпуса не ровные, но раньше не замечал.
Сегодня посмотрел сзади, а между Аккумулятором и днищем (куда вставляется АКБ) наклеечка магазинная (которая пишит в рамке при выходе из магазина) , которая вызывала деформацию АКБ и днища.

Могу ли я вернуть товар в магазин с возвратом именно денег без затрат времени чтобы быстрее купить новый? Какое для этого основание (конкретный документ).

Андрей Стекачёв

Если ноутбуку уже год то нельзя его вернуть.. . Если я конечно правильно понял Вас!

Елена Рекина

Не не имеете. Это уже не гарантийный случай. То что вы вовремя не сняли "защитку" это к магазину не имеет отношения. Браком производителя или магазином счититься не будет. В магазин вы можете вернуть только в 14 дневный срок. А гарантия подобные случаи не покрывает