Сандал

Для самообороны ношу с собой двурогую вилку, которой огурцы из банки вылавливают. Она может считаться холодным оружием?

Valera Novikov

В случае применения - ДА.

Михаил Арсеньев

Есть формулировка, оружие, или предмет, используемый в качестве оружия) ) Так что смотря как распорядитесь) да и не понятно от кого вы собираетесь обороняться вилкой.

Айка Айкоша

нет, прежде чем признать оружие холодным, оно должно пройти несколько испытаний, не буду описывать какие, мне знакомый криминалист рассказывал, но вилку носить для самообороны-это круто,

Вячеслав

будет более выгоднее носить кусок замороженого мяса. ударная сила этого куска не маленькая. дойдете без осложнений до гостей будет чем закусить, в противном случае будет что приложить к синякам, ушибам. оружием сей предмет не назовешь, может если только холодным орудием, законом это не оговорено