Алена Степина

Нунчаки считается холодным оружием? всем спс

Сайфулло Насридинов

В России

Практически все нунчаки на территории РФ классифицируются как холодное оружие ударно-раздробляющего действия. Владельцы нунчаку привлекаются к уголовной ответственности по статьям:

Статья 222 УК РФ. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств [1]. (Из текущего текста статьи следует, что под неё попадает только сбыт нунчак, как холодного оружия) ;
Статья 223 УК РФ. Незаконное изготовление оружия. [2]

Следует отметить, что при транспортировке от дома до места тренировок нунчаки лучше носить в чехлах внутри сумок с остальным снаряжением (Доги, оби, защитная экипировка и т. д.) . При этом вы гарантируете себе наименьшие проблемы с органами охраны правопорядка.

Евгений

это не оружие

Ан
Анна

Это определённо оружие и за него могут арестовать, но в том случае если они в собранном виде

Гульнара Хабирова

Да, за ношение посадят

Светлана Неврова

Восточное холодное оружие ударно-раздробляющего и удушающего действия, представляющее собой две короткие палки, соединённые шнуром или цепью.

Кристина Казанова

не арестуют и не посадят, отобрать могут