Мария Щербинина

ребят а сколько по времяни можно ездить

без номеров обычных и транзитных. если машину в салоне купил. и если нельзя то какой штраф

Константин

С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО и постановку на учет. Ездить в это время можно по ДКП и ПТС.

Дмитрий

Яслышал что месяц или 3 месяца

Максим

На самом деле, штраф будет только в том случае, если Госномера (либо транзитные номера) на автомашину получены, но не стоят на своём месте, положенном по ГОСТу, а лежат допустим под стеклом, в багажнике, в сумке у водителя и тд.
Если же в ПТСе у Вас есть отметка о том, что транзитные знаки не выдавались, то Вы можете смело ездить на авто и ничего не бояться. Оснований для штрафа нет. Для постановки авто на учёт Вам даётся 5 рабочих дней. Если же Вы не успели за положенный срок поставить авто на номера, в этом случае готовьтесь оплатить штраф при обращении в органы регистрации. Штраф копеечный, что то типа 100 рублей, и выписывается в основном когда процедура постановки авто на учёт была отсрочена без причины на длительный срок, как правило более месяца.

Александр

недавно стало 10 суток, а было 5

Sergey

Нельзя так надо всё поставить и не нарушать. А так недолго тебе гонять.

Данил

пока жезл не вставят

Ad
Adenios

Без ГРЗ ездить нельзя, ст. 12.2 ч. 2-штраф 5000 р. или лишение прав 1-3 мес.

Gx
Gxac

Теперь с момента покупки, регистрация автомобиля в течение 10 дней. Т. е. не более 10 дней можешь ездить.
Время отсчитывается с момента приобретения автомобиля.