Душа Мега

Какая отечественная машина лучше, на бензине или газу? С точки зрения выгоды и производительности

Алишер Назаров

ВАЗ 01 и так хороша и так...

Андрей Тарасов

Отечественнаяя не так много кушает! да и 92м "не подавится".А чтоб перевести на газ, надо потратится на оборудование 10-12тыс., а на эти деньги можно долго ездить на бензине!

Егор Слукин

Карбюраторная классика ВАЗа: есть хорошая полочка под баллон, простая конструкция, простая система установки и обслуживания.
Простой впрыск, правда нужно иногда немного ездить на бензине. километров 50 из 1000.
Расход 50литров на 600км

Ещё Волга карбюраторная но это если нужен комфорт) Расход 50 литров, на 450км вроде.

Именно карбюраторные: нет ненужной электрики, проще конструкция, дешевле обслуживание, простая настройка. Единственное что требуется так это раз в 2 баллона открывать пластиковую крышечку и сливать конденсат.
Если инжекторные: то думаю смысла нет: и дорого, и обслуживание только на сервисе, а также много правил (типа нельзя тратить весь баллон до конца и т. д.) .