Маргарита Дивеева

Почему отечественные автомобили едят больше бензина, чем иномарки?

))))

Гос-ву наср на чем ездит быдло, а тем более сколько они заливают бензина .Главное кармашки набиты...

Светлая.

на калине был рассход 8лит а сеичас на ниссане 11лит

Ирина Майорова

А с чего это наши больше бензина жрут?
До хрена иномарок гораздо прожорливей, чем отчественные авто.

Елена Зимина

Новые машины с продвинутыми технологиями!!!

Степан Жидик

Потому, что подшипники более плохого качества, соответственно больше трение

Владимир Романов

качество двигателей лучше, на вскидку сможешь назвать наш двигатель "миллионник"? я вот тоже нет.. . а у зарубежных хоть отбавляй 😕

Svetochka

потому что в иномарку побоишься хреновый бензин залить, а в нашу самое дерьмо - оно! а кпд у актанового числа то разный....

Дмитрий Журавлев

А где Вы видели отечественные автомобили? Москвич слизали со старой БМВ, Ваз это Италия конца 60х годов и все десятки это усовершенствованный старый хлам . Принципиально новых технологий нет! Кстати для своей археологии у них неплохой расход, могут ездить на низкооктановом бензине при необходимости . К примеру Москвич 412 по паспорту берет на 100 км 8,8 литров бензина, а Ланос по городу 10,6 по трассе правда мало но средний все равно не ниже чем у москвича, так что все в мире относительно !

Валя

Ерунда, у меня отечественная инж. , трасса-5л, город-7л. Не каждый иотаз уложися в эти нормы!

Аня

ДА ПОтому что у наших машин устаревшие двигатели, из которых выжимают все соки, запчасти меняют / реставрируют / а новые движки прям как новорожденные

Кай Романо

на приоре 7,5-8 по городу трасса 6-6,5, сейчас опель астра на 1-2 литра больше. всё потому что опель где то на 400 кг тяжелее

Наталья Назарова

потому что отечественные моторы по своей конструкции не изменялись ещё с тех времён, когда с америки в совецкую власть при сталине закупали трактара для сельхозработ.

Денис Клюев

Ну так нефти у нас и своей хватает, а они, бедные, у нас её покупают. Экономят, блин!

Валентина Рыжова

старые технологии, ни больше ни меньше