Сергей Иванов

что посоветуете приобрести? новую отечественную машину или иномарку, все ЗА и ПРОТИВ

На
Наталья

Правда о отечественных авто.
1. имеют сзади БАЛКУ! = отсутствие управляемости как класса 😉
1.1 практическое занятие, попробовать при входе в поворот на скорости, поймать одной стороной ямку или бугор... удивится! почему несет ВСЮ задницу 😉 и почему прыгают ОБА колеса на задней оси ;)))
2. не имеют переднего подрамника (отсюда и дерганье авто при трогании с места и руль, который не удержать в руках, если нажать на газ 😉
2.1 практическое занятие... найти ЕЩЕ одно авто БЕЗ подрамника ;))) даже ниссан марч ездит с жестким подрамником, НЕ говоря о вашей иконе, 2110 с опелевским 2л мотором... там тоже ПОДРАМНИК 😉 140 сильный опелевский мотор БЕЗ подрамника рвет кузов десятки в тряпки 😉
3. отсутствие даже минимальной жесткости кузова! единственное на чем держится ВЕСЬ силовой агрегат и подвеска это два дохлячих лонжерона 😉
3.1 практическое занятие, открыть двери, закрыть... заехать одним колесом на бордюр, снова открыть и закрыть 😉 сравнить результаты 😉
3.2 практическое занятие, наклеить на крылья/капот ХОРОШИЙ бумажный скотч, покрутить руль, от упора до упора, либо проехать по неровной дороге, осознать ПОЧЕМУ скотч порвался ;))))
4. ДВС - это ужасть! худшие показатели экономичности/тяги при этом надежность его чистой воды лотерея! доездиться до 100 000 км и НЕ разобрать ДВС, получается у единиц! КАЖДЫЙ ТАЗовод, считает своим долгом, дернуть ГБЦ с 16V с блока 😉 и лично убедится в уебанстве конструкции!
4.1 практическое занятие, найти ДВС ХУЖЕ чем ТАзовский со ссылкой 😉
5. МКПП - это просто мрак! хруст второй и задней! всегда вспоминайте этот пост, когда слышите его 😉 а лучше с первой сразу кидайте 3ю ;)))) или двойной выжим с перегозовкой как на ЗИЛу 😉
5.1 практическое занятие, спросить у раллистов или кольцевиков, почему 4х ступая МКПП надежнее 5ти, либо открыть интернет и погуглить как конструкторы из АДА прикрутили 5ю передачу к 4х ступой МКПП ;))))
6. подвеска, в принципе писать нечего, подвеска отсутствует, она в ТАЗу, только для того, чтоб сыпаться и выламывать пер. чашки 😉
6.1 практическое занятие... открыть капот, увидев трещины вокруг чашки, поехать на станцию, зашпаклевать, покрасить и срочно продавать 😉
7. Тормоза, даже хуже мотора 😉
7.1 практическое занятие, погуглить КАКИЕ должны быть тормоза, для того, ЧТО БЫ останавливать авто со скоростей более 140 км/ч... либо подойти к Ауди/БМВ/Тойота и сравнить тормозные механизмы и диаметры тормозных дисков ДАЖЕ на ОВОЩНЫХ версиях 😉 со стоком на 16V
7.2 задние барабанные тормоза на 2110 и модификациях там ПРОСТО для красоты 😉 неверующих просим заехать на стенд проверки тормозных усилий, на любом пункте ГТО и сравнить показания тормозных усилий передних и задних колес ;))))

и это только ТТХ, про не открывающиеся полностью стекла (завод) про пластик, про качество сборки давно уже всем все ясно ;))) список огромен... авто, точнее ТАЗик, мертвым выходит с завода!

Юлия Кадова

В свое время я выбрал новую. С б/у могут быть "ньюансы". А мне нужно было средство перемещающее меня из А в Б за недорого и в относительном комфорте. Не верь всему тому, что пишут и говорят. Человек - стадное животвое и подвержен стадным инстинктам. Вникай в суть, сравнивай и анализируй. Современные ВАЗики это не то, что было даже три-четыре года назад.

Морозова Елена

цена вопроса?

Александр

лучше 2-3 летняя ино, чем новая лада.