Админ

Посты ДПС на м5 (Москва-Рязань)

Собственно говоря, может кто подскажет - где и какие посты?
То есть.. . вот съезжаю я с мкада на м5... и двигаю в сторону Рязани (нужен поворот на Рыбное).. . а дальше где и как?

Часто ли тормозят для проверки документов?
Если с оными проблемы, то реально ли проскочить?

Елена Ухватова

На трассе М-5 довольно часто можно встретить не только санкционированные посты ДПС, но и сотрудников ДПС в «засаде в кустах» , как в населенных пунктах, так и на трассе. Водители рекомендуют быть особенно внимательными в Пензенской и Рязанской областях. Практически на всех участках с хорошим асфальтом, контролируется скоростной режим. На опасных участках дороги контролируются правила выполнения обгона. Не следует также забывать о камерах видеонаблюдения, которые сейчас на трассе М-5 можно встретить довольно часто.
В Башкирии практически не осталось постов ДПС. Можно встретить только пост ДПС на въезде (около Кандров) , Дёмский (Уфимский) и выездной пост (со стороны Челябинской области) .
Чтобы не попасть в неприятности и не быть остановленным сотрудником ДПС на трассе М-5, соблюдайте скоростной режим, смотрите внимательней на знаки и разметку (самое суровое наказание за выезд на встречную полосу) . Искать объездные пути постов ДПС не стоит, т. к от всех «людей в погонах» все равно уйти не удастся. Водители призывают быть особенно внимательными на ровных трёхполосных односторонних дорогах с обзором в километр, именно здесь можно встретить знак призывающих снизить скорость до 70 км/ч, а то и до 50 км/ч. Естественно через 500-700 метров за остановкой или близлежащем перелеске вас встретят сотрудники, следящие за безопасностью на дорогах.
Расположение постов ДПС на трассе М-5: 169 км, 180 км, 198 км, 253 км, 286 км, 352 км, 528 км, 594 км, 627 км, 645 км, 682 км, 727 км, 752 км, 797 км, 838 км, 872 км, 878 км, 981 км, 1001 км, 1432 км, 1553 км, 1650 км, 1705 км, 1780 км.

Ирина Минакова

да проблемная это трасса, я в Пензу еду через Рязань по другой дороге М-4, переход на М -6 и на Р -132, для меня там проще, дорога свободней практически нет постов, мало населённых пунктов

Иван Григорьев

В рязанской области на М-6 они вообще "плодятся" и "размножаются" сильнее чем китайцы.