Алена Макуха

Толкователи сновидений, что скажете?

Старый-старый сон, но интересно, что значил:

Снилась какая-то постапокалиптика: разрушенные многоэтажки, мусор на асфальте, лежащий бесформенными кучами, и вернувшееся в эпоху племен человечество. Прячущиеся по углам люди одеты в лохмотья и вооружены самодельными костяными и металлическими ножами и копьями.
Помню, я шла мимо этих людей и взгляды их были полны злобы и, возможно зависти. Кажется, я жила в лучших условиях. Потому одета была чище и не вооружена.
Среди всего мусора и безнадежности было только одно сохранившееся целиком здание - восточный храм с алой крышей и деревянными столбами на веранде. Вокруг храма четырехугольником были расставлены факелы, ярко горевшие даже при свете дня.
Как только я вступила в этот четырехугольник, все вокруг померкло и расплылось. Оборванцы - мужчины и редкие девушки - поспешили внутрь. Они встали в углу, почти не шевелясь.
Из храма вышел монах в красном одеянии. Он встал перед боковой стеной храма и запел молитву. Именно запел. Глубокий, гулкий голос разносился далеко вокруг, распугивая темноту.
Я как-то оказалась рядом с ним. Я была ниже монаха, кажется, в этом сне я была ребенком лет 9-12, может, младше.
И я вторила его голосу, была его эхом, изредка позволяя себе добавлять немного иные ноты.
Так, воспевая молитвы мы обошли весь храм, пока не оказались перед центральным входом. Тогда все закончилось и я снова оказалась в заброшенном здании.
Но при мне оказался белый костяной кинжал, с локоть длиной и украшенный алой кистью. Сделан был то ли из слоновой кости, то ли из перламутровой раковины.
Люди на улице ополчились на меня еще больше, и среди них стали появляться темные размытые фигуры, воздух над которыми дрожал, как над костром.
Но при этом никто не мог подойти ко мне, все они опасались кинжала.
Я ходила по разрушенному городу в поисках человека, который мог бы мне объяснить, зачем нужен кинжал, но я никого не могла найти. Потом я проснулась.

Артур Мухаметзянов

Здание - сердце, мусор - несбывшаяся надежда, храм - душа, монах - рассудок. Четырехугольник - круг близких и друзей, факелы (огонь) -молодость, кинжал - истина.
Так как сон давнишний, он уже сбылся.
Вы с детства живете сердцем, а некоторым это не нравилось; кто озлоблялся, а кто и завидовал. Кто из Вашего круга пытался оклеветать или обвинить в чём-то Вас. Но истина была очевидна и была на Вашей стороне. Только она вовсе и не нужна была никому. Как говорится; все знали, но молчали. Вы искали объяснений - не нашли. Молитва была призывом к истине, но увы, " друзья" были только знакомыми. Живите не только сердцем!