Алена Макуха
Алена Макуха

Толкователи сновидений, что скажете?



Старый-старый сон, но интересно, что значил:

Снилась какая-то постапокалиптика: разрушенные многоэтажки, мусор на асфальте, лежащий бесформенными кучами, и вернувшееся в эпоху племен человечество. Прячущиеся по углам люди одеты в лохмотья и вооружены самодельными костяными и металлическими ножами и копьями.
Помню, я шла мимо этих людей и взгляды их были полны злобы и, возможно зависти. Кажется, я жила в лучших условиях. Потому одета была чище и не вооружена.
Среди всего мусора и безнадежности было только одно сохранившееся целиком здание - восточный храм с алой крышей и деревянными столбами на веранде. Вокруг храма четырехугольником были расставлены факелы, ярко горевшие даже при свете дня.
Как только я вступила в этот четырехугольник, все вокруг померкло и расплылось. Оборванцы - мужчины и редкие девушки - поспешили внутрь. Они встали в углу, почти не шевелясь.
Из храма вышел монах в красном одеянии. Он встал перед боковой стеной храма и запел молитву. Именно запел. Глубокий, гулкий голос разносился далеко вокруг, распугивая темноту.
Я как-то оказалась рядом с ним. Я была ниже монаха, кажется, в этом сне я была ребенком лет 9-12, может, младше.
И я вторила его голосу, была его эхом, изредка позволяя себе добавлять немного иные ноты.
Так, воспевая молитвы мы обошли весь храм, пока не оказались перед центральным входом. Тогда все закончилось и я снова оказалась в заброшенном здании.
Но при мне оказался белый костяной кинжал, с локоть длиной и украшенный алой кистью. Сделан был то ли из слоновой кости, то ли из перламутровой раковины.
Люди на улице ополчились на меня еще больше, и среди них стали появляться темные размытые фигуры, воздух над которыми дрожал, как над костром.
Но при этом никто не мог подойти ко мне, все они опасались кинжала.
Я ходила по разрушенному городу в поисках человека, который мог бы мне объяснить, зачем нужен кинжал, но я никого не могла найти. Потом я проснулась.

Артур Мухаметзянов
Артур Мухаметзянов

Здание - сердце, мусор - несбывшаяся надежда, храм - душа, монах - рассудок. Четырехугольник - круг близких и друзей, факелы (огонь) -молодость, кинжал - истина.
Так как сон давнишний, он уже сбылся.
Вы с детства живете сердцем, а некоторым это не нравилось; кто озлоблялся, а кто и завидовал. Кто из Вашего круга пытался оклеветать или обвинить в чём-то Вас. Но истина была очевидна и была на Вашей стороне. Только она вовсе и не нужна была никому. Как говорится; все знали, но молчали. Вы искали объяснений - не нашли. Молитва была призывом к истине, но увы, " друзья" были только знакомыми. Живите не только сердцем!

Похожие вопросы
Об осознанных сновидениях
Осознанное сновидение
Вопрос для толкователей снов
обьясните сновидение
Растолковать сновидение
Есть хорошие толкователи снов? Или литература на эту тему?
Опытные толкователи поясните. Сон с дельфином
подскажите хорошего и бесплатного толкователя снов
Осознанные сновидение
Толкователи снов, прошу у вас помощи.