Алёна Селютина

На буталках хенесси где найти какого они года????

бутылках*

Андрей

Сзади на этикетке должна быть маркировка и указан возраст коньячных дистиллятов. Ну и, конечно, обозначение выдержки коньяка: VSOP, VS, XO и т. д.

Юлия Двуреченская

Коньяки различают по возрасту, а значит по качеству коньяка:

VS – возраст коньяка 4-7 лет
VSOP – 6-12 лет
Napoleon – 10-20 лет
XO – 20-30 лет
Extra – коньяки старше 25 лет

Мумтоз Мухаков

Зачем тебе это знать? Ориентируйся на Х. О. на этикетке (Экстра олд) , что означает: коньяк выдержан в дубовых бочках не менее 6-ти лет (а не 20, как кто-то там написал))) . Хенесси - далеко не лучшая марка, если уж берёшь её, то только Х. О.

Евгения

скорее всего Вы имеете в виду дату розлива. на контрэтикетки (та что мелким шрифтом и на русском) внимательно присмотритесь должна быть, если нет осмотрите бутылку внимательно, под разными углами, возможно дата указана на бутылке, еще дату розлива иногда прячут на обратной стороне этикетки, но на моей памяти на Хеннесси такого не видел.

Алексей Михалев

Девушка а бухает - харош бухать вставай на лыжи