Baxtiyor Sadullaev

Скоро Новый год. . Какое шампанское (место производства) , российских производителей, лучше приобрести? Спасибо.

Аня Гармашова

"Цимлянское" - произвоства Цимлянск.

Сергей Селиванов

Абрау-Дюрсо является ведущим российским производителем игристых вин.

Анна Галкина

А что в рашке есть провинция Шампань?

Сергей Сыров

Абрау Дюрсо. Хорошее, качественное российское шампанское. Даже не смотря на то, что я не люблю шампанское, вынуждена признать, что оно ещё и вкусное.

Иван Гришанов

Абрау - Дюрсо или Шато Тамань.

Ko
Kostya

Новый свет, Цимлянское.

Зюлькина Екатерина

Не бывает никакого "российского" шампанского - это ИГРИСТОЕ вино! А шампанское - это игристое исключительно из региона Шампань во Франции. Готовится из других сортов винограда. Наши готовят игристое из сорта винограда Мускат (рецепт заимствован из Италии) .
Я не люблю шампанское, а игристое пью только итальянское - "Асти Мондоро". Наших игристых лучше не брать вообще - даже распиаренное "Абрау Дюрсо" полностью проигрывает по вкусовым качествам итальянскому.