T7
Triniti 77Rus

подскажите пожайлусто рецепт теста для эклеров... зарание спасибо!!! зарание спасибо!

Wolf Wolf

1,5 стакана муки заварить- в воде (с солью+ 150 граммов маргарина, а лучше масла сливочного) -не горячей, чтобы вытерпел палец (тем-ра 70-80 градусов) , хорошо перемешать. Остудить до теплого (60 градусов) -вбивать по одному яйцу до 5-6 штук, так хорошо, чтобы тесто становилось блестящим и без комочков. Далее выкладывать на противень чайной или столовой ложкой. Ставить в прогретую духовку (190-210 градусов). Выпекать до 40 минут, без резких колебаний температуры. Хорошие профитроли не сырые внутри.

Женя Молькова

Заварное тесто для вкусной выпечки.

Речь пойдет о приготовлении заварного теста. Ведь из заварного теста можно очень быстро приготовить вкусную выпечку на скорую руку. Заварное тесто готовится быстро и просто не требуя особых усилий.

В небольшую емкость наливаем воду или молоко, положим соль, сливочное масло или маргарин, и доводим до кипения. После закипания воды или молока, уменьшаем огонь, и высыпаем просеянную муку, постоянно помешивая деревянной ложкой или лопаткой, варить 3 - 5 минут. При этом должна получится масса однородной консистенции, и тесто должно отходить от стенок емкости и образовать ком.

Горячее заваренное тесто охлаждаем до 40 - 50 °С ( чтобы яйца не свернулись) и, перемешивая, вводим яйца по одному. После каждого яйца тесто тщательно вымешиваем. В результате получаем вязкое заварное тесто.

Готовое заварное тесто должно получиться однородным, достаточно густым и блестящим, чтобы тесто не расплывалось на противне. Иногда тесто получается жидким изделия из него получаются расплывчатыми и садятся. Для того чтобы исправить это надо заварить снова порцию густого теста и добавить его в жидкое. Ни в коем случае нельзя подсыпать муку в жидкое тесто. Если тесто получилось слишком крутым, изделия из него плохо поднимаются. Для того чтобы исправить это, надо добавить в него порцию жидкого теста.

Изделия из заварного теста надо выпекать сразу же после приготовления. Заварное тесто поместите в кондитерский мешок или конвертик, свернутый из пергаментной бумаги, или выкладывайте ложкой на смазанный тонким слоем жира противень (излишний жир способствует появлению трещин на нижней корке) в виде полосок, шариков или фигурок. Выпекать изделия из заварного теста 25 - 35 минут при температуре 190 - 200°С. К концу выпекания духовку выключаем. Открываем дверцу духовки и даем готовым изделиям слегка остыть. Это делается для того, чтобы изделия сохранили свою форму. Если изделия из заварного теста получились удачно, то они имеют твердую и румянную поверхность, а внутри они полые и не опадают.

Свободные полости изделий заполняем кремом или сладкими начинками.

Рецепт: для заварного теста

1 стакан просеянной муки
5 - 6 куриных яиц
80 гр маргарина или сливочного масла
½ молока или стакан воды
¼ ч. ложки соли
или

1 стакан просеянной муки
4 куриных яйца
70 гр маргарина или сливочного масла
1 молока или стакан воды
1/3 ч. ложки соли

Евгений Борецкий

Эклер

Вскипятить стакан посоленной воды с маслом. Мешая деревянной ложкой кипящую воду всыпать в нее сразу всю муку, быстро размешать, снять с плиты. Продолжать размешивать пока не загустеет и не начнет крошиться. В горячее тесто тщательно втирать яйца по одному. Затем ложкой, обмакивая ее в холодную воду, уложить на смазанный маслом противень лепешки полученного теста подальше друг от друга и выпекать 15' при 220°. Снизить жар до 130°, но не открывать духовку. Когда лепешки поднимутся, станут шариками и подрумянятся, остудить их.

У шариков срезать верх, внутрь положить крем и закрыть. Для самой простой начинки растопите шоколад в сливках примерно 1:1 или взбейте сливки, добавив в них ягоды. Можно делать не только шарики, но и палочки и любые завитушки, как сердечки, если приловчиться.

200 г воды, 100 г масла, 1 стакан муки, 4 яйца, ½ ч. л. соли

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=4_VHxwQs_FU&feature=related
Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2934.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2921.jpg

Дмитрий Иовенко

Заварные пирожные (бабушки Перл и тети Раи)
1 тонкий стакан воды ( 250 гр)
125 гр. маргарина
1 тонкий стакан муки
5-6 яиц
Воду и маргарин довести до кипения и всыпать в кипящий состав стакан муки, тщательно
размешать и только после этого снять с огня. Остудить до температуры рук.
В мучную массу вбивать по одному яйцу и размешивать руками до тех пор, пока масса не
потеряет свой блеск и станет матовой и только после этого вбивать следующее яйцо.
Тёплый противень чуть-чуть смазать жиром и чуть-чуть припорошить мукой.
Тесто набирать десертной ложкой предварительно смоченной в холодной воде.
Получится примерно 15 штук. Посреди пирожного можно накапать каплю теста (верхушку) .
Сажать в разогретую до 170-200 градусов духовку минут на 20.

Заварной крем
2-3 яйца
0,5 стакана сахарного песка
2 ст. ложки муки
2 ст. ложка крахмала
0,25 литра молока
пакет ванилина
Яйца растереть с сахаром, продолжая растирать, добавить муку и крахмал, продолжая
растирать добавить молоко. Поставить на огонь и довести до кипения.
В горячий состав добавить 100гр. масла (которое я забыла перечислить в ингредиентах)
и ванилин. Остудить и крем готов.

Можно вместо заварного крема сделать сливочный.