Попробуйте сахарное овсяное печенье. Взбить 2 белка в крепку пену с 2 ст. ложк. сахара, 2 желтка растереть добела с 2 ст. ложк. сахара, все соединить с двумя стаканами овсяных хлопьев
лучше "Нордик",обычные можно сначала пропустить
через мясорубку и добавить к ним или орехи, или изюм. Затем нагреть духовку до 200 градусов и выпекать минут 15-20.
А вот этот рецепт предложила Анне Вески в "Смаке" Макаревича, я пробовала печь - получается довольно вкусно!
250г. хлопьев "Геркулес"
250г. муки
250г. сахара
250г. масла слив.
2 яйца
1 ст. л. меда
1 стакан грецких орехов
сода п/у
Десерты, сладости, выпечка
приветик всем!! ! подскажите пожайлусто рецепт овсяного печенья.
Овсяное печенье
Для рецепта Вам потребуются:
- овсяные хлопья - 2 ст. л.
- мука - 12 ст. л.
- сахар - 3/4 стакана
- сливочное масло - 100г
- яйцо - 2 шт.
- орехи - 1/2 стакана
- ванильный сахар - по вкусу
- ликер - 1 ст. л.
Масло, сахар, специи растереть в деревянной кастрюле деревянной ложкой до побеления и, растирая, постепенно вбить по яйцу. Когда исчезнут крупинки сахара, добавить овсяные хлопья, предварительно смешав их с пшеничной мукой и мелко нарубленными, немного поджаренными орехами (можно арахис) . Тесто размешать, и брать чайной ложкой, а другой - выталкивать на противень, смазанный маслом и посыпанный мукой. Выпекать 15-20 минут при температуре 170-200 градусов. Снять осторожно ножом.
Для рецепта Вам потребуются:
- овсяные хлопья - 2 ст. л.
- мука - 12 ст. л.
- сахар - 3/4 стакана
- сливочное масло - 100г
- яйцо - 2 шт.
- орехи - 1/2 стакана
- ванильный сахар - по вкусу
- ликер - 1 ст. л.
все рецепты ищу тут, мой любимый сайт)) )
http://www.say7.info/cook/recipe/560-Ovsyanoe-pechene.html