Роман Суриков

что ловит в болоте кулик

Сергей Азаров

Питается разнообразными беспозвоночными — моллюсками, многощетинковыми червями, ракообразными и насекомыми. Редко поедает рыбу. На морских побережьях особую роль в рационе играют мелкие двустворчатые моллюски — сердцевидки, мидии. На берегах внутренних водоёмов основным кормом становятся земляные черви, насекомые и их личинки.
В поисках корма кулик передвигается вдоль берега по мелководью либо на обнажившейся в результате отлива суше, засовывает клюв в воду либо песок, исследует оставшиеся лужи, пространства под камнями. В период размножения часто кормится в непосредственной близости от гнезда, однако периодически перелетает с места на место. Мелкие раковины заглатываются целиком; более крупные предварительно раскалываются клювом.

Ольга Трущенко

Рачков, жучков, улиток, комаров

Ольга Билейди

он не ловит.
он нахваливает