Ирина Мышак

подскажите, кто знает точно, как отличить бритого кота от сфинкса?

я купила кошку, порода якобы сфинкс, она действительно ну очень похожа, я и по описаниям смотрела, но сомнения есть, а ждать пока "бритая" шерсть отрастёт не особо есть желание.. .
Большая просьба не умничать, я нормально спрашиваю, жду нормальных ответов.

как ВНЕШНЕ определить

ну что за тупой народ, породистых животных продают и без документов, раз уж на то пошло, они денег стоят, а это не всем надо.. .
мне всё равно настоящий он или нет, я просто хочу знать кто у меня

Арсен Бахшиян

Да легко определить, по стандартам породы)
По форме черепа, поставке ушей, по кожному покрову, по форме глаз.

Любой человек который знает стандарты пород сфинксом сможет определить бритого домуса от дончака, канадца или петерболда.

А вообще то у чистопородного животного есть документы. Если котенка купили без метрики, то вполне могли нарваться на мошенников. Скупой всегда платит дважды!

Евгений Топунов

у сфинкса щетины быть не может. . он горячий и приятный на ощупь)) ) А Бритое животное через несколько дней щетину покажет (рукой против шерсти проведи)... .

Я бы никогда не стала покупать ПОРОДУ без документов!! ! Или если б были сомнения тоже не стала бы покупать ни за что!

Елена Колесник

фото покажите, кого вы купили
там сразу видно,

Ольга Малышева

ну как нормально ответить на не нормальный вопрос )))
кошку уже купила, теперь смотрите, что вырастет )

Камо Мовсисян

Вообще-то если 100% сфинкс вам должны были дать документы. А если бритая то уже должна проростать шерсть хоть по немногу, а даже если бритая вы что выкинете животное?

Юля

по щетине

Alexandra

Порода пишется в документах, купили без документов, ну придумайте "породу" сами.. . Не тупой Вы наш.

Дмитрий Гаврилов

По родословной

Ми
Михаил

Пришлите фото что ли...

Сергей Рябцев

По морде.
У сфинксов необычная морда)