Зарина Шевцова

хочу устоновить windows 8 но не пойму чем отличается 32 бита от 64 бита?

3,25 гб озу что это может означать? видеокарта geforce 250.не знаю что ещё перечислить)

Александр Зайцев

в 32 битной системе обрабатываеся 32 бита информации за один такт процессора, в 64 битной - 64 (т. е она пошустрее в плане производительности, чем 32) .

Bekzat Mekeev

Нужно просто знать разрядность вашего компа. если 32, то ставьте 32, если 64 то ставьте 64. (32 - также называется х86)

Дмитрий Немов

версия "32 бита" (так же обозначается х86) рассчитана для работы на 32-х битных процессорах (но будет работать и на 64-х битных процессорах, но в любом случае операционная система не будет видеть более 3-х Гб оперативной памяти, то есть хоть 16 Гб ставьте, работать будут только 3 Гб из 16-ти) , версия "64 бита" рассчитана на 64-х битные процессоры (проблемы с памятью не будет, но такая версия операционной системы не будет работать на 32-х битном поцессоре) . смотрите разрядность вашего процессора и выбирайте.

Ля
Ляззата

32 бита это макс расчёты до 32^2
64 расчёты 2^64
это если просто

Юра Цыплухин

Почитай в википедии, что такое ОЗУ, да и про 32-х бытную и 64-х битную ОС там тоже написано. Что ж все такие ленивые.

Андрей Любчук

Ничем, 32 бит на слабых компьютерах лучше работает