Евгения Данилина

Объясните пожалуй в чём разница QIP и ICQ?

Как программно это понятно. логин qip выглядит так 123456789@qip.ru а логин icq 123456789. Если я удалю логинт qip не удалится ли логин icq? Qip мне вообще не нужен. Вопрос только в этом и всё. Спасибо заранее.

Вера Яковлева

Только в этом всё. Просто QIP регистрирует ненужный почтовый ящик. Вот и всё.

Настена Колесникова

оба интернет мессенджеры

Елена Александровна

Qip - клиент через который можно подключить сразу несколько сервисов по обмену мгновенными сообщениями, на сколько я помню, их акаунт необходим, но им можно просто не пользоваться.

Анастасия

Программа ICQ- это официальная программа. Её данные находятся на сервере icq.com. Там же регестрируется ваша аська. QIP- сторонняя программа, которая обращается к серверам ICQ для работы. Так что UIN- останется с вами при любом повороте событий и вы можете воспользоваться общением через ICQ с помощью любой программы поддерживающей протокол ICQ (майл-агент, jabber -клиент и т. д)
*******@qip -это учетная запись на сервере QIP, позволяет создавать почтовый ящик на сервере QIP ( не спрашивая создаёт) и обеспечивает общение между держателями этих почтовых ящиков. Аналог mail.ru агента.