На
Надюшка

А в чём разница между умным и мудрым? Объясните .

Саша Белов

Умный - тот, который много знает. Мудрый - как этими знаниями пользоваться)

Павел Горбушин

умный найдет выход из любой ситуации, а мудрый в нее просто не попадет

Мария Черных

Умный-это человек начитанный, мудрый-это человек не обязательно с высшем образованием, просто он не спешит с выводам.

Ирина Волчкова

как мне кажется, мудрость это умение понять другого человека. И не просто понять а понять принять и простить.
Например, мудрость это когда ты видишь бабушку, что в магазине задержала у кассы целую очередь и ты не сердишься на нее. Когда мама говорит тебе "одень шапку на улице холодно" а ты не сердишься на нее. Когда отец уходит от твоей матери к молодой любовнице ну или когда отец приходит домой пьяным, а ты не сердишься на него. Потому что понимаешь истоки всех этих ситуаций.
А ум это инструмент - сила ума подобна силе мышц.
чем ты сильнее тем ты скажем больше поднимешь, чем ты умнее тем ты быстрее обрабатываешь информацию, делаешь выводы и тыды.

Данила Лесовников

умный всё знает из внешних источников, а мудрый из собственного опыта.

Гена

Мудрый никогда не попадет в ситуацию, из которой умный выйдет с честью.

Наталья Кривошеина

в том же в чем между тактиком и стратегом

Нинок

умный знания черпает извне! мудрый просто знает!

Стеблянко Виктория

Чем умный отличается от мудрого?
Умный знает, как выпутаться из трудного положения, а мудрый никогда в него не попадает.

Сергей Винс

ум может проявляться в какой-то области знаний. мудрость больше относится к жизненным ситуациям, и требует возраста, опыта....