Денис Федоров

Народ, стоит ли на новый комп устанавливать 8 Винду или пока 7 лучше?

Па
Павел

смотря что тебе дороже.. . самое банальное это нагрузка на проц.
в вин 8 нет никаких закруглений и прочей красоты, которая есть в вин 7, следовательно процу надо меньше арифметический подсчётов что бы вычислить всё.

Denis

Известный российский портал thg провёл исследования двух операционных систем windows 7 и windows 8 на разницу производительности в современных играх. Было протестировано 10 разных игр от разных производителей и в процессе долгого и подробного тестирования ( подробности которого мы не станем выкладывать, а лишь ограничимся выводами ) было выявлено, что фактически никакой разницы в плане производительности игр на данном этапе между этими двумя операционными системами не существует, за исключением всего одной игры Borderlands 2, в которой частота кадров снизилась с 86 до 81 FPS хотя на такой скорости разницу вы не почувствуете.

Зато была выявлена другая проблема, проблема совместимости некоторых игр с Windows 8, которая проявлялась в пропадании текстур в высоком разрешении. Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что геймерам не только не обязательно переходить на Windows 8, но и на данный момент этого делать не стоит. Новая операционная система просто ещё не оптимизирована для игр и следует подождать, когда Майкрософт сгладит все углы и проблемы новой Windows 8.

Ил
Ильвир

виндовс 7 лучьше ну который хотябы домашний расширеный

Владимир

И та и другая - полное дерьмо. Полуфабрикаты Билли Гейтса. Поставьте лучше Линукс - избежите многих проблем...

Ан
Андрей

Я буду первый. Ставь. У меня стоит и у меня голова не болит о том, где что взять и как это поставить. Все (какие я играл) игры идут на ура! У меня активированная Windows 8 RTM 9200.

Ев
Евгений

у меня Windows 7 и подожду выхода Windows 9 (намеченного на 2014-2015), ничего кроме "нового дизайна" в Windows 8 нет, её управление заточено под сенсор, а не под мышь...

Александр

ну а какие проги под 8 винду заточены?

Илья

8 - под сенсорный экран и без раб стола
в общем я тоже не знаю )

еще годик наверно на 7 побуду - она хороша

Антон

Интерактивная ось на новом ядре не полностью оптимизирована. но имеет полную совместимость с предыдущей версией 7. обновить можно но откатить нет.. . Metrobar это не вся операционка, поэтому можно вернуться в свой привычный интерфейс

Вл
Владислав

не стоит забегать вперед

Алекс

Я бы не стал ставить 8 винду. Но это мое сугубо личное мнение. По мне 7 удобнее и всё работает.