Константин Чеклецов

как делать спиртовые компрессы ребенку 1год

я имела в виду водочный компресс. немного ошиблась с определением

Надя R

В таком возрасте только с разрешения врача. Можно сделать алкогольное отравление. Всасывание идет через кожу.

Татьяна Бужак

Зачем спиртовые? Сделайте водочный и то мин. на 20 не больше. Холщевую тряпочку смочить водкой, сверху компресной бумагойи оберните теплым шарфом. Потом снимите, оботрите и сухую распашенку/рубашку.

Алёна Валерьевна

не надо, можете обжечь кожу ребенка, просто можно теплое питье и сухое тепло, типа чуть нагретый шарф и то если у ребенка нет температуры