Алексей Валиулин

компрессы при кашле у ребенка..

начался кашель в субботу редкий сухой. . сразу начали делать ингаляцию с минералкой и физ. раствором раза 4 в день. . свечи кипферон против вируса чаи шиповник малина и. т. д нос промываю сразу аквалором или аквамарисом. . горло для профилактики мирамистим.. так его ничего не беспокоит только сухой кашель раз в час два примерно. . вот думаю может компресс сделать масляной или медовый поможет или нет.. т. к. наш педиатр противник всех этих компрессов

Татьяна Данилочкина

Я понимаю, что Вы наверняка против "химии", судя по набору народных средств, но хотя бы на ночь давайте ребенку капли для приема внутрь Синекод. Если кашель станет влажным, то прекращаем синекод и принимаем отхаркивающий сбор трав (грудной сбор) или Лазолван в сиропе.

Илья Рылов

Купите в аптеке бальзам "Доктор Мом",(сине-зеленая баночка) производство Индия, натирайте грудную клетку, спинку, ножки и в теплый носок, все на ночь, малыш будет дышать парами этого бальзама и скоро поправится. Даже я себе так делаю, всегда помогает. Цена вопроса - 150 рублей. Не болейте)))))))))

Александр

Не надо компрессов. Теплое обильное питье- лучший выход. Кашель может долго проходить, кстати.

Инна Ушакова

я что то тоже не сторонник компрессов.

Ирина

Компрессы нужны, когда бронхит. Раз педиатр в курсе, значит, бронхита нет, а пока просто горло воспалено. Нет смысла в компрессе. Можете давать отвар мать-и-мачехи - это отхаркивающее, если в горле сопли есть, то они легче отойдут и не будут скапливаться в бронхах.