Тимофеева Анна

Ребята, нужен совет. Как справиться с кашлем у ребенка? +++

Дитю пять. Седня кашляла весь вечер, в сад завтра не пойдем.
К врачу тоже, потому что там назначат стандартные анаферон и т. п. и посадят на больничный минимум на неделю, а нам с мужем щас ой как нельзя сидеть на больничном. Помощи в виде бабушек-посиделок нет.
Конечно, если поднимется температура или будут еще какие-нить симптомы, то врача посетим обязательно.
Но пока один кашель, небольшой, но сухой.
И вот вопрос, как за три дня (пт-сб-вс) этот кашель вылечить. Максимально эффективно.
????

Be
Beliz

Исходя из своего жизненного опыта, я могу сказать, что лечение сухого кашля народными средствами помогает лучше всего.

Во-первых, надо создать благоприятные условия для образования слизи в верхних дыхательных путях и надо обеспечить свободное отхождение мокроты.

Если у ребёнка сухой кашель, лечение народными средствами, направленными на лучшее отхождение мокроты, будет способствовать скорейшему очищению его дыхательных путей.

Для смягчения сухого кашля огромное значение имеет количество потребляемой жидкости. Старайтесь давать ребёнку пить больше щелочной минеральной воды.

Очень хорошо помогает при сухом кашле употребление настоев и отваров различных лекарственных трав. Наиболее эффективные из них: мята, мать-и-мачеха, ромашка аптечная, зверобой.
Все они могут использоваться как по отдельности, так и в различных сочетаниях.

Во-вторых, следует обратить серьёзное внимание на пищевую диету ребёнка.

Больным, страдающим кашлем, очень полезно включать в рацион жидкую молочную кашу из геркулеса, картофельное пюре, приготовленное с большим количеством молока (способствует снятию бронхоспазма) , натёртую на тёрке редьку, заправленную растительным маслом и сметаной.

Эффективным средством является виноград, который действует как отхаркивающее средство, быстро излечивая обычную простуду и кашель. Стакан виноградного сока с чайной ложкой меда успокаивает кашель. Хорошо принимать лимон, пропущенный через мясорубку вместе с кожурой и смешанный по вкусу с мёдом.

И последнее, что могу вам посоветовать, - утром и вечером давать ребёнку выпивать сырое яйцо, взбитое добела с одной столовой ложкой сахарного песка . Это средство называется «гоголь-моголь» и отлично помогает при кашле.

Желаю выздоровления вашему ребёнку!

Назира Дуйшенбиева

Обильное питье, сироп от сухого кашля, согревающая мазь на грудь и спину, ингаляции. Можно перед гелем горчичник поставить на грудь (продаются детские, мин на 5-10)
Пить давайте молоко с медом.
Должно помочь

Валентина

Небулайзер это вещь!! ! Мы с ним только лечимся (но как вариант и над картошечкой под одеяльщем можно.

Еще нам очень помогает имбирный напиток (тертый корень имбиря, ч. л. меда и кипяток) Вкусное полезное и очень помогающее питье. Советую. И иммунитет поднимает и от кашля лечит.

Ну и конечно стандартные грудку и спинку мажу барсучим жиром (или другим) , если нет, то доктором Момом

В@ня Комягин

Может инголяции помогут мы купили имболайзер нашему очень помог) хотя мы вас младше

Шавкат Шарипов

Если болезнь начинается с кашля, а не соплей, то скорее всего, это не ОРВИ.

Дарья

Чёрная редька с мёдом.

Вл
Владимир

30 гр изюма замочить в холодной воде, съесть перед сном . запив горячим молоком