Алексей Новиков
Алексей Новиков

можно ли делать 3-х летнему ребенку компресс, мед с водкой? от кашля

ИЖ
Ирена Жвингелайте

компрессом кашель не остановишь. есть масса легких растительных средств на ваш возраст - алтейка, солодка, стоптуссин капли, синекод капли - в зависимости от типа кашля.

ЕВ
Елена Виснер

компресс не желательно
а вот на парами (кипяток со звёздочкой или содой прекрасно) но условие-сидите вместе с ним под одеялом) интересней заранее сделать кораблики из бумаги и дуть на них в воде чтобы плыли) 5-10мин выдержите) горчицу в носки и молоко с мёдом) 3 вечера так и всё пройдёт) на шею повесить яичко пластиковое на верёвочке от киндера. дырки проколоть а туда чеснок и лук. чтобы дышал)

ММ
Марина Марина

ЛУЧШЕ помойте ноги ребенку горячей водой (насколько можно горячЕй) , разотрите махровым полотенцем, а затем разотрите пятки (можно всю ступню, но пятки хорошенько помассируйте, там есть нужные точки) компрессом из водки и воды (один к одному) , оденьте теплые носки и спать под одеяло. мёд во внутрь вприкуску с теплым чаем или молоком (в кипяток мед не кладите - при сильном нагревании он выделяет вредные вещества) . никакого лимона при боле в горле, так как это кислота и она сильнее разъедает больное горло (витамин С можно и другими способами добыть) , если просто кашель, то ешьте . то, что алкогольные компрессы нельзя детям - бред неграмотных, так как по своей структуре молекула спирта больше поры кожи и она физически не может попасть во внутрь организма за счет растираний.

Искандер Омурзаков
Искандер Омурзаков

ещё ни один ребёнок 3-х летний от компресса такого не умер

АБ
Алексей Брусов

я б не стала. 3х летнего ребёнка можно и подоугому лечить. слишком маленький

Ок
Оксана

я добавляла ещё масло, водки не много, компресс не делала натирала грудь и изгиб колен, ещё клала разрезанную луковицу чтобы вдыхал, кашель не остановишь лучше что бы слизь отошла

Похожие вопросы
Подскажите, что посоветовать 3-х летнему ребенку, если его ударили в садике?
боли в коленях у з-х летнего ребенка. что делать?
Родители, кто-нить делал согреваюие компрессы ребенку от кашля? Поделитесь, а?
Слабость у 3-х летнего ребенка
как улучшить аппетит 3-х летнего ребенка?
Что делать если не справляешься с 2-х летним ребенком???
можно ли 10месячному ребенку делать водочный компресс? растирать водкой?
эрекция 4-х летнего ребенка
компрессы при кашле у ребенка..
можно ли делать уколы амикацина 3-х летнему ребенку подозрение на бронхит, пневманию