Шахноза Мамадалиева

Родители, кто-нить делал согреваюие компрессы ребенку от кашля? Поделитесь, а?

согревающие

Dinaria Cozma

Горчичное обертывание или полуспиртовыйкомпресс на горло

Любовь Виноградова

1 л. ст -мед, 1 л, ст. -мука, 1л. ст. -раст. масло, немного добавить горчицы или черного перца-для разогрева. замесить тесто из вышеперечисленного, сделать лепёшку, положить на грудь и укутать. можно на ночь-даже лучше. очень хороший способ.

Катя Шамкина

я мажу мазью согревающей, а согревающий компресс делала из марли ваты и спирта на уши.

Александр Михайлов

По столовой ложке- горчичный порошок, мёд, растительное масло, водка, + мука (желательно ржаная) -сколько возьмёт чтобы получилось мягкое но нелипкое тесто.
Лепёшку раскатать. подогреть у батареи можно даже обернуть всю грудную клетку исключая область сердца. Можно оставить на всю ночь.
Моим детям помогала хорошо, да и сама неоднократно лечилась.
Самое простое- отварить картофель, размять. придать форму лепёшки положить в целофановый пакет и примотать к груди. Картошка хорошо держит тепло и тем и прогревает.

Ирина Алексеева

Компрессы можно делать только если нет температуры, да и если честно лучше правильно подобранное лечение в 2 этапа провести -результат лучше, а ребенку меньше мучений. а если решитесь то проще всего выгревать ржанным хлебом разрезанным пополам на 2 лепешки нагреть одну половину подогреть в духовке и завернув в полотенце прикладывать.... Но как по мне то лучше правильное лечение и кашель пройдет за неделю)) ) Будьте здоровы)))