Владимир Казаков

болят коленные суставы.

5 лет назад был периартрит голеностопного сустава правой ноги. вылечила. спустя год заболел коленный сустав той же ноги: ноющие тупые боли, припухлость, при сгибании и разгибании скрипящие звуки. анализ крови нормальный, на снимках без патологии. полечила так же как и голеностопный, скрип исчез. теперь в течении нескольких лет у меня болят коленные суставы (оба) при физ. нагрузке (приседания, подъём и особенно спуск по лестнице, продолжительная и быстрая ходьба) . правое колено с незначительной припухлостью. в покое особой боли нет, только незначительный дискомфорт. к врачам нет времени идти (учёба) . хотелось бы узнать на сколько это может быть серьёзно, и обратимо ли это состояние? может оно уже не лечится?

Анастасия Титовец

если честно играть в доктора тут-глупо... Как время будет к врачу, с этим не шутят... А вообще есть такое заболевание Болезнь Шляттера, которое связано с чрезмерной подвижностью... Симптомы во многом совпадют, лечится покоем... А вообще лучше к врачу

Макс M@razm

херня. артрит не лечится. особенно полиартрит - когда суставы болят разные. только индометацином забивается на время. бывает и по 3 месяца не болит, но потом всё равно проявляется. пока болит - терпишь, ходить больно. как облегчается боль - стараешься бегать по максимуму по делам до следующего кризиса: знаешь же, что он будет. образ жизни несколько меняется.