Маргорита Вайнер

интересно есть ли пример который калькулятор не может сосчитать?

Евгений Чукуров

Деление на ноль. Калькулятор выдает некорректный ответ ноль.

Сергей Левшонков

наверное нету

Александр Горбачев

Калькулятор выполняет лишь узкий набор готовых функций в жёстко заданном диапазоне. Соответственно, не заданные в нём функции вне заданной области действий он не считает. Я что-то не видел ни одного калькулятора, который мог бы вычислить такую банальную функцию, как интегральный синус или гамма-функцию. Да и свободно оперирующим разными системами исчисления (например, е-ричной или хотя бы нормально извлекающим квадратный корень в самой простой 8-ричной) я тоже не видел. Также почти все калькуляторы намертво стопорятся на любых комплексных числах, отказываясь с ними работать, а те, кто таки их переваривает, может максимум перемножить 2 числа. i^i или arcsin(e) ни один, наверное, не осилит

На
Наталья

есть и очень просто