Рома

Нужна помощь. Меня не было в школе и я не понимаю как здесь что решить, но очень хочу понять!

Меня не было в школе и я не понимаю как здесь что решить, но очень хочу понять Номер 15,98 книга Мордковича 8 класс. Буквы В и Г заданы Но если ответите на все, буду очень благодарен Вот нашёл тут решение, но не понимаю что там да как ОБЬЯСНИТЕ ПОДРОБНО ПОЖАЛУЙСТА!
http://spishy.ru/homework/books/4/8/1057?task=107668

Олег Игнатов

Ответ
2 / (4+2V5) - 2 / (4-2V5) =
= 2 / 2*(2+V5) - 2 / 2*(2-V5) =
(делишь на 2 числитель и знаменатель) =
= 1 / (2+V5) - 1 / (2-V5) =
= (приводишь к общему знаменателю) =
= (2-V5) / (2+V5)(2-V5) - (2+V5) / (2-V5)(2+V5) =
= (в знаменателе по формуле (a+b)(a-b)=a^2 - b^2) =
= {(2-V5) - (2+V5)} / (4-5) =
= (2-V5-2-V5) /(-1) =
= -2V5 /(-1) = 2V5
Суть в том, чтобы избавиться от подкоренных выражений в знаменателе путем домножения на соответсвующее значение.