Роман

Я несчастлива. Что делать?

Мне 35 лет. Со школы - забитая в угол девочка. Институт - забитая в угол девочка. Хотя за свою жизнь работала над собой стискивая зубы, перечитала наверное просто море литературы по психологии от безысходности. Работа - оператор на телефоне. Потому что на остальное не хватило смелости и воли, как я не пробовала. За жизнь не было ни одного мужчины, Мне нравилось 2 мужчины - один нравился в юности (был старше меня на 25 лет) , другой в институтское время (был старше на 16 лет) . В итоге оба вышли за простых и веселых девчушек. Сверстники-парни втаптывали меня в грязь или игнорировали. Подруг тоже нет, поэтому и высказать негде - пишу здесь.

Я не скажу, что я какой-то мизантроп, очень доброжелательно отношусь к людям, но мне не хватает легкости, и вообще я не нравлюсь людям. Во мне сидит антиобаяние какое-то (хотя сами внешние данные очень хорошие)

Я несчастлива. Да, бывают конечно светлые полосы, когда плевать хочется на всё, и даже мне бывает хорошо. Но в целом всё плохо и одиноко мне. Подскажите, что делать? Как работать над силой воли, приобрести легкость, и стать счастливой?

(мама в детстве воспитывала очень строго, вплоть до того, что нельзя было выходить на улицу без нее, и обязательное чтение книг по вечерам. люблю мамку, но Господи, с каким отвращением всё это вспоминаю!!! АААА!!!)

Айгуль Куангалиева

Маму любите, но и себя ДАВНО пора менять.. .
35 лет и только узнали, что несчастливы...

Надежда Моисеева

стань счастливой

Яна Никишина

хочешь быть счастливой? будь ей!

Ttytuj

тебе надо найти пару

Андрей Анисимов

НАСТРОЕНИЕ

Если проснулась сегодня утром совсем несчастной,
День предстоит напряжённый, и небо хмуро,
Встань перед зеркалом, крикни задорно: "Здравствуй!
Ты так мила.. . И особенно в это утро! "

Лучшее платье и туфли.. . Плевать на дождик!
Миленький зонтик украсит всегда и всюду.
Лёгкой походкой ты взгляды мужчин тревожишь,
Ярким пятном в сером дне промелькнув, как чудо.

Тысячу дел, поручений, верши, танцуя,
Между сотрудников, как мотылёк, порхая,
Все улыбаются, видя тебя, такую -
Словно прекрасного ангела в дверках рая.

Если обидами к вечеру мозг загружен,
Если порою у горя душа во власти,
Главное, помни, что завтрашним утром нужно
Встать перед зеркалом, крикнуть задорно: "Здравствуй! "
(MARINA)

Ольга Трушкова

Браво! Вы сделали шаг вперед. ! я без шуток. ВЫ осознали себя, как личность. ВЫ будете все ломать. только не рубите сгоряча. у вас новый этап в жизни. мои искренние поздравления. (мама в детстве воспитывала очень строго, вплоть до того, что нельзя было выходить на улицу без нее, и обязательное чтение книг по вечерам. люблю мамку, но Господи, с каким отвращением всё это вспоминаю!!! АААА!!! ) - тяжело ломать, ну надо. НАДО!! ! дальше у вас будет ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. сейчас вы не только хотите, но и можете... (мама умерла?)

Юлия Шаламова

Не все так плохо, ты молода и любишб себя это уже хорошо, Полюби мир и он полюбит тебя.

Ольга Хан

Счастье - это ваше собственное понимание жизни

Галина Солодухина

Кать - хочешь совет? Плюнь на всё и живи как хочется! Заведи себе любовника, смени работу - как я понял высшее образование у тебя есть да и внешние данные тоже. Что ж тебя держит в этом ярме?
Ничего не держит.
Вперёд - хуже чем есть всё равно не будет.
А так есть шанс всё изменить в жизни.
Первый шаг ты уже сделала - написала на Ответы.
Так что дерзай!
Удачи!

Шурик Московский

Вы знаете, мне кажется Вы слишком себя "едите" изнутри. У меня подруга есть, Ваша ровесница, полная противоположность - весёлая, общительная, не затюканная, активистка, НО! В личной жизни - всё то же, что и у Вас. Вот не только в самом человеке дело (хотя, безусловно, личностные качества играют не последнюю роль) , а и в случае, в божьей воле, если угодно, в совпадении, в удаче, в судьбе. Но надеяться, по-моему нужно только на лучшее, "ловите" эти ощущения счастья, которые время от времени Вас посещают, смакуйте их, может окружающие почувствуют это и люди потянутся в Ваше общество. От души желаю Вам удачи и счастья (а оно бывает не только в личной жизни)!